ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Росреестр » В Хакасии выявили 14 населенных пунктов для развития жилищного строительства
В Хакасии выявили 14 населенных пунктов для развития жилищного строительства
28-12-2020, 11:40, Раздел: Росреестр, просмотров: 279, Разместил: Admin,

РосреестрХакасии совместно с органами исполнительной власти проводит анализ эффективности использования земельных участков для строительства жилья.

Наталья Асочакова, заместитель руководителя Росреестра Хакасии:

- Ревизия неиспользуемых территорий населенных пунктов республики проводится в рамках поручения Президента Российской Федерации. По итогам 2020 года в Хакасии выявлено 14 населенных пунктов, перспективных для развития жилищного строительства. Среди них - г.Абакан, г.Черногорск, г.Саяногорск, с.Шира, с.Целинное, с.Туим, п.Колодезный, с.Подсинее, с.Новомихайловка, с.Бея, д.Новоенисейка, с.Аскиз, рп.Аскиз, д.Луговая. На этих территориях возможно не только строительство ИЖС, но и возведение многоквартирных домов. Информацию о незастроенных участках, которые можно вовлечь в оборот, планируется предоставить гражданам и предпринимателям (в том числе застройщикам) в рамках сервиса по поиску и покупке земли под строительство «Земля для стройки». Сервис будет реализован в рамках эксперимента по созданию Единого информационного ресурса о земле и недвижимости. По предварительным данным в Хакасии ресурс заработает в 2022 году.

Проект позволит с помощью цифровых технологий просто покупать землю. Например, можно выбрать подходящий свободный земельный участок, получить о нем сведения, рассчитать потенциальную стоимость и спрогнозировать будущие налоги. Пока Росреестр создает технологию по отображению земель на Публичной кадастровой карте.

В Хакасии координирует проект Росреестр совместно с представителями территориальных органов Росимущества, ФНС России, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по РХ, Министерства имущественных и земельных отношений РХ, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РХ, Министерства сельского хозяйства и продовольствия РХ, администраций муниципальных образований. Работа по выявлению перспективных населенных пунктов и земельных участков региона для развития жилищного строительства проводится на постоянной основе и продолжится в 2021 году.

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023