ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Росреестр » Земли Хакасии проверили на природные и антропогенные нарушения
Земли Хакасии проверили на природные и антропогенные нарушения
12-11-2020, 19:10, Раздел: Росреестр, просмотров: 273, Разместил: Admin,

 Первые в списке - Аскизский и Орджоникидзевский районы. Земли этих районов промониторили первыми, результат неутешительный.

Ольга Шашко, начальник отдела землеустройства, мониторинга земель, кадастровой оценки недвижимости, геодезии и картографии Росреестра Хакасии:

- Мониторинг проводился с целью выявления нарушений использования земель и изменений их состояния. Среди частых нарушений человеком - использование земель не по целевому назначению, самовольное занятие земельного участка, складирование отходов. Люди сами уничтожают земли. Такие факторы нужно пресекать сразу. Кроме того, исполнителем обнаружены заброшенные земельные участки. А это основания для проведения проверок земельными инспекторами, наложения штрафов и даже изъятия.

Среди природных негативных процессов: водная, ветровая эрозия, обвально-осыпные и другие. Высокий процент природного фактора риска приходится на водную эрозию (порядка 70-80% от общей площади негативных процессов).

Результаты работ по мониторингу земель двух районов переданы в Управление Росреестра по Республике Хакасия и представлены в виде картографических материалов и аналитических записок.

Контроль за использованием земель очень важен, считают эксперты. Только факторы риска должны быть понятны для всех сторон: и контролирующим органам и человеку. Первым - для чёткого межведомственного взаимодействия, вторым - с целью бережного отношения к окружающей среде и сохранности земли.

Ознакомиться с материалами по итогам мониторинга можно любому заинтересованному лицу. Для этого необходимо обратиться с заявлением в государственный фонд данных по адресу: г. Абакан, ул. Кирова, 100, 6 этаж.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023