ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Росреестр » До 8 октября у жителей Хакасии есть время оспорить кадастровую стоимость своего имущества
До 8 октября у жителей Хакасии есть время оспорить кадастровую стоимость своего имущества
21-09-2020, 13:03, Раздел: Росреестр, просмотров: 349, Разместил: Admin,

с начала 2020 года в Хакасии проводится кадастровая оценка земельных участков, отнесенных к землям населенных пунктов и кадастровая оценка объектов капитального строительства. От утвержденной кадастровой стоимости зависят расчеты, связанные с недвижимостью: налог на имущество, нотариальные расходы на сделки с недвижимостью, стоимость штрафов в сфере земельного законодательства и другие выплаты. Повлиять на результаты кадастровой стоимости можно до 8 октября текущего года. 

 

Светлана Жицкая, главный специалист-эксперт отдела кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра по Республике Хакасия:

- Обращаем внимание жителей республики на то, что в следующем году в Хакасии вступают в силу результаты кадастровой оценки, которая проводится в 2020 году. Результаты оценки можно посмотреть по кадастровому номеру недвижимости на сайте Росреестра или ГБУ РХ ЦГКО www.cgko19.ru. В случае несогласия с кадастровой стоимостью (например, вы считаете, что она завышена в сравнении с рыночной оценкой) можно подать замечание для рассмотрения и перерасчета оценки. Направить замечание можно напрямую в ГБУ, через портал госуслуг или через МФЦ.

 

Представленные результаты кадастровой оценки будут действовать после их утверждения. Именно поэтому Росреестр Хакасии рекомендует собственникам до указанной даты проверить результаты своего объекта недвижимости и в случае необходимости подать замечания. Если замечания объективны и аргументированы, то кадастровая оценка будет изменена.

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023