ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Росреестр » Росреестр Хакасии активно переводит землеустроительные документы в электронный вид
Росреестр Хакасии активно переводит землеустроительные документы в электронный вид
24-08-2020, 08:38, Раздел: Росреестр, просмотров: 327, Разместил: Admin,

С начала текущего года сотрудники отдела землеустройства, мониторинга земель, кадастровой оценки недвижимости, геодезии и картографии Управления Росреестра по РХ бесплатно предоставили жителям Хакасии почти 3000 материала из архива Госфонда данных землеустройства. В основном копии документов запрашивали физические лица, организации или кадастровые инженеры, также запросы поступали из судов и правоохранительных органов, органов государственной власти и местного самоуправления.

Для более быстрого, оперативного и удобного оказания этой госуслуги населению сотрудники Управления Росреестра по РХ уже второй год активно переводят бумажные документы Госфонда данных, полученные в результате проведения землеустройства, в электронный вид (скан-образы).

С начала текущего года отсканировано и переведено в электронный вид документов Госфонда в отношении 43 населенных пункта, 48 дачных массива, 32 технических отчета по проведению землеустроительных работ по инвентаризации капитальных гаражей г. Абакана, а также 135 каталогов координат геодезических пунктов и отчетов об инженерных геодезических изысканиях на территории Хакасии, что в целом составило 57790 страниц. В основном - это материалы инвентаризации земель, планы участков и контуров по населенным пунктам и садоводческим обществам (необходимые документы для проведения кадастровых работ по уточнению границ земельных участков).

Ольга Шашко, начальник отдела землеустройства, мониторинга земель, кадастровой оценки недвижимости, геодезии и картографии Управления Росреестра по РХ:

- Создание электронного фонда материалов Госфонда данных землеустройства обеспечивает надежность хранения информации, сокращает время на поиск документов, поскольку позволяет знать о местонахождении оригинала документа.

При этом бумажные материалы отсканированных скан-образов не уничтожаются, они хранятся бессрочно.

В архивах Госфонда данных землеустройства Управления Росреестра по РХ хранятся документы 63 населенных пунктов Хакасии, 43 из них уже переведена в электронный вид. Работа эта будет продолжена и в следующем году.

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023