ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Росреестр » Жители Хакасии могут за 7 минут 15 секунд наглядно узнать все необходимое о правах собственности на недвижимость
Жители Хакасии могут за 7 минут 15 секунд наглядно узнать все необходимое о правах собственности на недвижимость
17-08-2020, 09:46, Раздел: Росреестр, просмотров: 351, Разместил: Admin,

В региональном блоке сайта Росреестра размещены познавательные, актуальные видеоролики. Жители Хакасии могут быстро и наглядно узнать все об услугах, которые оказывает Росреестр населению, в том числе об электронных. А также – как зарегистрировать права собственности и избежать мошеннических действий с недвижимостью. Общая продолжительность четырех видеороликов составляет 7 минут 15 секунд. Посмотреть их можно, пройдя по ссылкам:

Ролик 1. Сервисы Росреестра удобны и комфортны для граждан. https://rosreestr.ru/site/press/news/servisy-rosreestra-udobny-i-komfortny-dlya-grazhdan/

Ролик 2. Как зарегистрировать право собственности?

 https://rosreestr.ru/site/press/news/kak-zaregistrirovat-pravo-sobstvennosti/

Ролик 3. Как избежать мошеннических действий с объектами недвижимости? https://rosreestr.ru/site/press/news/kak-izbezhat-moshennicheskikh-deystviy-s-obektami-nedvizhimosti-videorolik/

Ролик 4. Электронные услуги Росреестра.

https://rosreestr.ru/site/press/news/elektronnye-uslugi-rosreestra-videorolik/

Ольга Анисимова, руководитель Управления Росреестра по РХ:

- Основные функции Росреестра – государственный кадастровый учет, регистрация прав на объекты недвижимости, государственный геодезический и земельный надзор и многие другие.

Важной задачей для нас является просветительская работа среди жителей нашей республики. Мы бесплатно консультируем обращающихся к нам граждан по сделкам с недвижимостью как по записи, так и в порядке живой очереди.

Для этого определены специальные часы – с 9 до 11 ежедневно с пн. по пт. В связи со сложной ситуацией по коронавирусу в Хакасии, консультируем по вопросам, входящим в нашу компетенцию, по телефонам (они размещены на сайте Росреестра: https://rosreestr.ru/site/press/news/zhiteli-khakasii-stali-rezhe-zhalovatsya-i-pisat-obrashcheniya-v-rosreestr-/

а также на дверях офиса: Абакан, ул.Вяткина, 12, 2 этаж).

Кроме того, мы консультируем всех желающих на площадках в МФЦ (в настоящее время опять же из-за коронавируса они отменены, но как только снимут ограничительные мероприятия, мы возобновим эту работу).

Также об изменениях в законодательстве и о возможностях получения госуслуг Росреестра мы ежедневно знакомим жителей Хакасии через наши странички в соцсетях, через эл.СМИ, региональные и районные газеты, даем интервью на ТВ и радио.

Во время проверок земельных участков, а также на выездных приемах мы раздаем буклеты, брошюры, плакаты о том, что нужно знать собственникам недвижимости.

Наконец, очень емко, грамотно и наглядно полезная информация о госуслугах Росреестра размещена на нашем сайте Добро пожаловать!

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023