ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Росреестр » Общественный совет Управления Росреестра по Хакасии активно подключился к проблеме установления границ земельных участков
Общественный совет Управления Росреестра по Хакасии активно подключился к проблеме установления границ земельных участков
8-08-2020, 13:45, Раздел: Росреестр, просмотров: 369, Разместил: Admin,

В Управлении Росреестра по РХ состоялось заседание Общественного совета, в ходе которого председателем был выбран Максим Боярский, проректор по экономике ФГБОУ ВО «ХГУ им. Н.Ф. Катанова», а его заместителем стала Ольга Назаренко, вице-президент по финансовым вопросам Союза «Торгово-промышленная палата РХ». Собравшиеся обсудили и утвердили план своей работы в Управлении на 2020 год.

Руководитель Управления Росреестра по РХ Ольга Анисимова доложила членам Общественного совета об итогах работы ведомства за прошлый год, познакомила с приоритетными задачами на текущий год. В их числе – достижение показателей целевых моделей «Регистрация прав на объекты недвижимости» и «Постановка на кадастровый учет объектов недвижимости», установленных Правительством РХ.

- Одной из проблем, мешающих достичь установленных показателей целевых моделей, является такой фактор, как доля земельных участков в ЕГРН с границами, установленными в соответствии с требованиями законодательства РФ, в общем количестве земельных участков, учтенных в ЕГРН, -  отметила Ольга Михайловна. - К сожалению, данный показатель по сведениям ЕГРН в нашей республике сегодня составляет 59%, к концу года он должен достичь 80%.

Для решения этой проблемы Росреестр ведет очень активную разъяснительную работу с населением, с органами муниципальной власти. Сотрудники Управления Росреестра по РХ и его территориальных отделов решили начать с себя – принять меры по установлению границ своих собственных земельных участков.

Руководитель Управления обратилась к членам Общественного совета с ходатайством о доведении до бизнес-сообщества республики, своих сотрудников, в собственности которых имеются земельные участки, стоящие на кадастровом учете в ЕГРН, информации о необходимости проведения кадастровых работ по установлению и уточнению границ земельных участков на местности.

- Мы считаем, что решение данной проблемы в Хакасии зависит, в том числе, от осознанности и действий всех федеральных, республиканских и муниципальных служащих, - подчеркнула Ольга Михайловна.

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023