ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Росреестр » Границы 76% населенных пунктов Хакасии внесены в Единый государственный реестр недвижимости
Границы 76% населенных пунктов Хакасии внесены в Единый государственный реестр недвижимости
4-02-2020, 08:21, Раздел: Росреестр, просмотров: 393, Разместил: Admin,

217 границ населенных пунктов Хакасии (что составляет 76% от их общего количества – 283) на сегодняшний день внесены специалистами Росреестра и Кадастровой палаты РХ в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

Доля территориальных зон, сведения о границах которых внесены в Единый государственный реестр недвижимости, в общем количестве территориальных зон составляет 1,38% (23 терзоны из 1672).

При этом границы объектов землеустройства, а это 99 муниципальных образований нашей республики внесены в ЕГРН, границы же между Хакасией и сопредельными регионами – Алтаем, Тывой, Кемеровской областью-Кузбассом и Красноярским краем не установлены.

Ольга Шашко, начальник отдела землеустройства, мониторинга земель, кадастровой оценки недвижимости, геодезии и картографии Управления Росреестра по РХ:

- Специалисты Росреестра и Кадастровой палаты РХ  четвертый год плотно занимаются работой по включению в ЕГРН границ объектов землеустройства, всех населенных пунктов Хакасии, а также территориальных зон. Согласно целевой модели, утвержденной Правительством РХ в 2017 году и призванной сделать систему кадастрового учета эффективной, исключить пересечения по границам межсубъектовых участков, границы всех населенных пунктов и терзон Хакасии должны быть внесены в ЕГРН не позднее 1 января 2021 года.

Работа по внесению данных о границах территорий финансово затратна. Если на территории нашей республики проблемы постепенно решаются, то с установлением субъектовых границ дело двигается медленно. Причина – обнаружено много пересечений с границами земельных участков и границами муниципальных образований, внесенных в ЕГРН, а финансов на исправление реестровых ошибок нет. Надеемся, что в текущем году Правительство РХ и смежных регионов сумеют договориться о прохождении границ в спорных местах, и мы справимся с поставленной еще 4 года назад задачей по установлению всех смежных границ с нашим  регионом.

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023