ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Росреестр » Росреестр ежеквартально рейтингует муниципалитеты Хакасии
Росреестр ежеквартально рейтингует муниципалитеты Хакасии
28-01-2020, 11:22, Раздел: Росреестр, просмотров: 343, Разместил: Admin,

Управление Росреестра по РХ объявляет конкурс на «Лучший муниципалитет Хакасии в учетно-регистрационной сфере»-2020.  Как и в прошлом году, специалисты ведомства будут ежеквартально рейтинговать все муниципальные образования республики. В основе рейтинга лежит число поданных органами местного самоуправления заявлений в электронном виде по отношению к общему числу заявлений. Итоги конкурса будут подведены в конце текущего года, наиболее успешно взаимодействующие с Росреестром муниципалитеты Хакасии будут поощрены.

В прошлом году ежеквартальный мониторинг электронного межведомственного взаимодействия Росреестра с муниципалитетами показал стабильно хорошие результаты Сорска, Абазы, а также рост подачи электронных документов других муниципальных образований республики.

В 1 квартале лидерами по данному показателю были (в порядке убывания): Сорск, Усть-Абаканский район, Абаза. В общем же количество документов, поданных в Росреестр в электронном виде, составляло 40,3% по отношению ко всем поданным на учетно-регистрационные действия документами.

Во 2 квартале тройка лидеров чуть изменилась: Алтайский район, Абаза, Сорск. Процент электронных заявлений вырос до 50,9%.

По итогам 3 квартала победили: Абаза, Черногорск, Сорск. Процент электронных заявлений вырос до 55,8%.

В 4 квартале ситуация резко изменилась: на первом месте – Сорск, на втором – Саяногорск, на третьем – Бейский район. Количество электронных документов составило 64% по отношению ко всем поданным документам на регистрацию прав либо кадастровый учет.

Ольга Животова, председатель рабочей группы по работе с муниципальными образованиями РХ:

- Результаты каждого из 13 муниципалитетов Хакасии складываются в том числе и из работы сельсоветов и поссоветов, относящихся к ним. Отличная работа нескольких из них позволила в последнем квартале прошлого года вдруг поднять на второй и третий места Саяногорск и Бейский район. Хотим надеяться, что и остальные муниципальные образования «подтянут» свои сельские и поселковые советы. Что касается нас, мы продолжаем консультировать специалистов в городах и районах республики, ответственных за межведомственное взаимодействие с Росреестром, наши программисты готовы выезжать и помогать в установке программного обеспечения. Главное – чтобы была заинтересованность муниципальных образований Хакасии в быстрой и качественной помощи своим жителям в подготовке и направлении пакета документов в регистрирующий орган.

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023