ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Росреестр » Росреестр в числе других ведомств Хакасии следит за законностью в сфере трудовых отношений
Росреестр в числе других ведомств Хакасии следит за законностью в сфере трудовых отношений
19-11-2019, 08:20, Раздел: Росреестр, просмотров: 319, Разместил: Admin,

В Хакасии чаще всего нарушают права работников в сфере трудовых отношений предприятия ЖКХ и предприятия-банкроты. Контроль за нерадивыми работодателями второй год ведет Межведомственная рабочая группа, созданная при Прокуратуре РХ. В нее входят также специалисты Государственной инспекции труда в РХ, министерства труда и занятости РХ, МВД по РХ, СУСК РФ по РХ, УФНС РФ по РХ, УФССП РФ по РХ, Федерации профсоюзов РХ, Управления Росреестра по РХ.

Каждые полгода члены Межведомственной комиссии собираются на совещания, посвященные анализу ситуации в регионе со своевременной оплатой труда, с охраной труда на производствах, с неформальной занятостью и безработицей и разработкой конкретных действий по защите законных трудовых прав граждан.

Оксана Николина, главный специалист-эксперт отдела правового обеспечения Управления Росреестра по РХ:

- Конечно, сфера трудовых отношений, контроль за соблюдением прав работников – прерогатива госинспекции труда и прокуратуры. Росреестр в деятельности Межведомственной группы проводит работу с арбитражными управляющими Хакасии*, занимающимися предприятиями-банкротами. Мы анализируем деятельность конкурсных управляющих крупных предприятий Хакасии, в отношении которых были проведены процедуры конкурсного производства, а затем информируем о результатах прокуратуру.

Так, на начало 2018 года на предприятии-банкроте ООО  «Тёйский  рудник» продолжали свою трудовую  деятельность  89  работников.  Задолженность  по  выплате  заработной  платы  перед работниками, продолжавшими деятельность на предприятии, составляла 14 500 000 рублей. В результате мероприятий, проведенных арбитражным управляющим, в рамках процедуры конкурсного производства указанная задолженность была полностью погашена в конце 2018 года.

Другой должник, ОАО «Курорт «Озеро Шира», по состоянию на 01.06.2019 имел задолженность по заработной плате 2,4 млн. рублей. На сегодняшний день задолженность полностью погашена.

По состоянию на ноябрь 2019 года крупную задолженность (больше 1 млн. рублей) по заработной плате имеют 2 предприятия-банкрота: ООО «Саянгидроспецстрой» - 2,4 млн. рублей, и ООО «КОУСАК» 1,4 млн. рублей.

Гашение задолженности указанных предприятий будет осуществляться при поступлении в конкурсную массу средств от продажи имущества должников.

 

*Одним из полномочий Управления Росреестра по РХ является контроль за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023