ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Росреестр » В Хакасии специалисты Росреестра посадили полсотни деревьев на территории храма в Ширинском районе
В Хакасии специалисты Росреестра посадили полсотни деревьев на территории храма в Ширинском районе
21-05-2019, 08:31, Раздел: Росреестр, просмотров: 330, Разместил: Admin,

Сразу в нескольких мероприятиях приняли участие специалисты Управления Росреестра по РХ. В межведомственной спартакиаде сборная команда специалистов Росреестра и Кадастровой палаты одержала победу над спортсменами Министерства имущественных и земельных отношений РХ. Спортивные соревнования проходили на территории туристической базы «Томичка» Ширинского района. Команды состязались с беге, эстафетах, перетягивании канатов, а их болельщики – в интеллектуальном конкурсе.

Все участники спартакиады выполнили экологическую миссию – высадили 51 дерево на территории храма в честь Иверской иконы Божьей матери и великомученицы Параскевы (село Черная речка Ширинского района). Помощь в облагораживании территории храма специалисты Росреестра оказывают сыну известной во всем мире целительницы П.Я.Лосевской не первый год.

Далее в культурной программе государственных ведомств Хакасии было посещение оздоровительного центра «Прасковья», где все желающие узнали о методике лечения в фитобочках, а также опробовали на себе целебную силу трав.

Еще одним интересным пунктом программы был визит в местную достопримечательность – усадьбу Иваницкого. Этот архитектурный памятник федерального значения находится в с.Чебаки Ширинского района. Дом Иваницких  – редкий для республики образец купеческого особняка, деревянного усадебного жилого дома конца XIX – начала XX вв., назван по имени владельцев – сибирских золотопромышленников. В советские годы здесь располагался детский лом, позже –летний лагерь для детей. В настоящее время исторический и культурный памятник нуждается в реставрации.

Ольга Животова, начальник Саяногорского отдела Управления Росреестра по РХ:

- Когда мы с экскурсоводом бродили по усадьбе, на чердачное окно, что на крыше дома, приземлился темный голубь. И все время, пока мы ходили по дому, внимательно следил за нами. Особенно нас поразили высоченные потолки и винтовая лестница – в идеальном состоянии, вот что значит строили раньше – на века! А когда мы направились на выход, он успокоился, вспорхнул и улетел. Мы подумали: а может, душа хозяина дома в виде этой птицы была с нами и, возможно, предрекает нам что-то хорошее? Попытались его сфотографировать, но отчего-то он получился размытым, как темное неясное пятнышко… Не захотел, чтоб его запечатлели на пленке… Чем не мистика?

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023