ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Росреестр » Около 500 раз Росреестр отказал жителям Хакасии в регистрации прав
Около 500 раз Росреестр отказал жителям Хакасии в регистрации прав
16-05-2019, 08:33, Раздел: Росреестр, просмотров: 405, Разместил: Admin,

С начала текущего года Управление Росреестра по РХ вынесло 1388 решений о приостановлении или отказе в постановке на кадастровый учет или в государственной регистрации прав на объекты недвижимости. Из них 909 решений - о приостановлении, 479 – об отказе.

Большая часть приостановлений/отказов касалась заявлений о государственном кадастровом учете. Причем в 80% случаев такие решения принимались в отношении земельных участков.

Основными причинами решений государственных регистраторов об отказе/приостановлении стали ошибки в кадастровых документах и дефекты документов, подготовленных органами местного самоуправления (например, акт о предоставлении участка гражданину). Кроме того, довольно распространены приостановления оказания госуслуг Росреестра по заявлениям, связанным с ипотекой (не представлено заявление залогодержателя, погашает ипотеку не залогодержатель или обращаются с заявлением о погашении ипотеки, которая… уже погашена – в результате – отказ).

Чтобы снизить число отказов и приостановлений при постановке на кадучет и регистрации прав на недвижимость, в нашей республике действует совместная рабочая группа (в нее входят, помимо специалистов Управления, сотрудники Кадастровой палаты). Члены этой группы ежемесячно анализируют причины приостановлений и отказов в учетно-регистрационных действиях и в соответствии с ними корректирует свою работу: проводят «работы над ошибками» с кадастровыми инженерами, мастер-классы со специалистами муниципалитетов, консультации и обучающие мероприятия проводятся в том числе индивидуально.

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023