ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Росреестр » Специалисты Управления Росреестра по РХ проверили себя в «Тотальном диктанте»
Специалисты Управления Росреестра по РХ проверили себя в «Тотальном диктанте»
22-04-2019, 08:12, Раздел: Росреестр, просмотров: 358, Разместил: Admin,

Проверили свою грамотность благодаря ежегодной образовательной акции «Тотальный диктант» сотрудники Управления Росреестра по РХ. Написав текст Павла Басинского «Простое сердце», анализирующий героев Гоголя «Мертвые души», на «4», они делятся своими впечатлениями.

Наталья Никитина, замначальника отдела госземнадзора:

- Я принимаю участие в «Тотальном диктанте»  четвертый раз. Правил русского языка, кроме «Жи-ши пиши с И», а «Чу-щу с У», я не знаю - пишу интуитивно. Поэтому «Тотальный диктант» для меня - возможность проверить свое языковое чутье.

Кроме этого, я хочу привить интерес к  подобного рода мероприятиям своим детям. Первый раз моя старшая дочь участвовала в «Тотальном диктанте», будучи первоклашкой. Конечно, ее тогдашняя скорость письма не позволила ей записать диктант целиком, но старалась она знатно.

Считаю, что идея проведения такой акции – замечательная! Нам всем не помешает больше ценить и уважать свой язык, а подобные мероприятия, как мне кажется, весьма этому способствуют.

Наталья Жукова, пресс-секретарь Управления Росреестра по РХ:

- Я участвую в «Тотальном диктанте» второй раз – впервые это было в 2016 году. Для меня участие в акции – возможность вернуться в прошлое, ощутить себя школьницей, за партой… не знаю, некая внутренняя потребность. Ну и, конечно, убедиться, что мои знания русского языка все еще достаточно приличны. Нас в кабинете два филолога – я и Светлана Плотникова, обе закончили в свое время филфак ХГУ. Но все-таки любовь к языку – это навсегда. Мы, например, находим где-то в газетах, в интернете заметки на тему «Пиши правильно», распечатываем и вешаем на стену – бывают вещи, о которых забывается со временем, вот мы и освежаем память.

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023