ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Росреестр » Владельцы 5 лесных участков в Ширинском районе потеряют права на них
Владельцы 5 лесных участков в Ширинском районе потеряют права на них
10-01-2019, 08:33, Раздел: Росреестр, просмотров: 419, Разместил: Admin,

Закон«О лесной амнистии» № 280-ФЗ от 29.07.2017 г. предписывает навести порядок в реестре недвижимости, фиксирующем права на «лесные участки», то есть те, которые находятся в границах лесов. Второй год специалисты нескольких ведомств - Росреестр, Кадастровая палата, Минприроды, др. – занимаются приведением в соответствие сведений ЕГРН и государственного лесного реестра. По закону, приоритет в случае наложения границ земель сельхозназначения граждан или организаций на лесные земли отдается зарегистрированным правам добросовестных граждан, которые приобрели свои участки на законных основаниях до 1.01.2016 года.

При этом земли, находящиеся в границах особо охраняемых природных зон (заповедников, заказников, памятников природы), даже приобретенные до 1.01.2016 года, подлежат исключению из ЕГРН. Границы таких лесных участков должны быть зарегистрированы исключительно в лесном реестре.

В конце прошлого года межведомственной рабочей группой было согласовано с Департаментом лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу и направлено 5 исков в суд о признании недействительными договоров аренды, истребывании из незаконного владения и внесения изменений в ЕГРН. Все участки находятся в Ширинском районе. Ответчиками в суде выступят не только граждане-собственники, но и соответствующий муниципалитет, допустивший незаконную сделку.

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023