ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Росреестр » Некоторые земельные участки жителей Хакасии не подлежат «лесной амнистии»
Некоторые земельные участки жителей Хакасии не подлежат «лесной амнистии»
27-12-2018, 08:25, Раздел: Росреестр, просмотров: 435, Разместил: Admin,

Некоторые земельные участки, принадлежащие жителям Хакасии, не подлежат «лесному» амнистированию. Речь идето земельных участках сельхозназначения (принадлежащих частным лицам), находящихся в зонах особо охраняемых законом территорий. Таких зон в нашей республике – 12.

Чуть больше года в нашей стране действует «закон о лесной амнистии». В рамках реализации данного закона специалисты Управления Росреестра по РХ совместно с Министерством природных ресурсов и экологии РХ, при поддержке Межрегионального территориального Управления Федерального агентства по управлению госимуществом в Красноярском крае, Республике Хакасия и Республике Тыва, специалистов Кадастровой палаты проводят серьезную работу по приведению в соответствие сведений ЕГРН и государственного лесного реестра.

Наталья Асочакова, заместитель руководителя Управления Росреестра по РХ:

- Единый государственный реестр недвижимости должен быть достоверным источником прав. К сожалению, на сегодняшний день в республике - сложная ситуация с земельными участками, расположенными на землях лесного фонда, данные о них «пересекаются» в двух реестрах – ЕГРН и лесном – земельные участки различных категорий (сельхозназначения, для пастбищ, т.д.) накладываются на леса. Наша задача – действуя по закону, с одной стороны - защитить леса от незаконных захватов и с другой - защитить права добросовестных граждан, кто приобрел участок до 2016 года в установленном законом порядке.

Проанализировав каждый конкретный случай, мы должны исключить участок из одного реестра и оставить в другом. Но проблема – в том, что половина земель лесного фонда Хакасии (он насчитывает 812 участков) не имеет установленных границ. Среди них – много таких, которые расположены в границах особо охраняемых природных территорий: заказников: «Кискачинский», «Боградский», «Урочище Трехозерки», «Олений перевал», «Позарым», «Июсский», памятников природы: «Очурский бор», «Смирновский бор», «Уйтаг», «Бондаревский бор», «Хакасия», «Абазинский бор». Именно этими земельными участками мы и занимаемся в первую очередь, поскольку на такие участки действие закона «о лесной амнистии» ограничено. Границы таких лесных участков не изменяются и не исключаются из лесного реестра.

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023