ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Росреестр » Сорск, Боградский и Аскизский районы – лучшие муниципалитеты в учетно-регистрационной сфере
Сорск, Боградский и Аскизский районы – лучшие муниципалитеты в учетно-регистрационной сфере
27-11-2018, 08:41, Раздел: Росреестр, новости района, просмотров: 515, Разместил: Admin,

В конкурсе, объявленном в начале текущего года Управлением Росреестра по РХ на лучший муниципалитет в сфере учетно-регистрационной деятельности, победителями стали:

г. Сорск,  Боградский и Аскизский районы (1,2,3 места соответственно). Представителей этих муниципалитетов Хакасии поздравили и наградили на юбилейном мероприятии ведомства.

Ольга Животова, председатель рабочей группы по взаимодействию с муниципальными образованиями РХ:

- Росреестр активно взаимодействует со всеми муниципалитетами республики. Дело в том, что не только граждане регистрируют права и ставят на кадастровый учет свою недвижимость. В ряде случаев (если право, ограничение права или обременение объекта недвижимости возникают на основании акта органа государственной власти или акта органа местного самоуправления либо сделки с органом государственной власти или органом местного самоуправления, в том числе сделки, совершенной на основании акта органа государственной власти или акта органа местного самоуправления) это – обязанность муниципальных образований, на территории которых учитывается или регистрируется эта недвижимость. Мы заинтересованы в качественном и оперативном оказании государственных услуг. И главным критерием, по которому оценивали работу муниципалитетов, стала подача документов в электронном виде. К сожалению, у некоторых городов и районов республики эта работа оставляет желать лучшего (Черногорск, Таштыпский район), причина здесь – в отсутствии полномочий и ЭЦП, а также нехватке специалистов, которые бы подавали документы в электронном виде.

Однако большинство муниципалитетов с каждым месяцем улучшают свои показатели в учетно-регистрационной сфере.

Согласно целевой модели, установленной еще в 2017 году Постановлением РФ, Постановлением Президиума Правительства Республики Хакасия, к 1 января 2021 года 100% документов должны подаваться муниципалитетами в Росреестр в электронном виде.  

Мы плотно работаем со специалистами муниципалитетов: проводим мастер-классы, обучающие занятия на местах, ежеквартально выезжаем в муниципальные образования с целью научить и рассказать о преимуществах электронной регистрации недвижимости. Надеемся, что в следующем году мы достигнем хороших результатов.

Мы будем продолжать анализировать работу муниципалитетов в сфере учетно-регистрационных действий и в следующем году, помогать отстающим, учить специалистов, оказывать им методическую помощь.

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023