ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Росреестр » Росреестр оказывает россиянам ежесекундно по 3 услуги
Росреестр оказывает россиянам ежесекундно по 3 услуги
17-10-2018, 08:22, Раздел: Росреестр, просмотров: 471, Разместил: Admin,

Три услуги в секунду оказывает Росреестр россиянам – такую цифру, основываясь на статданных, полученных со всех регионов России, озвучило руководство Росреестра на научно-практической конференции, посвященной управлению недвижимостью в условиях развития цифровой экономики. Конференция состоялась в Москве, в ней приняли участие руководители всех региональных Управлений Росреестра, в том числе руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Хакасии.

- Государственные услуги, оказываемые гражданам  Росреестром, а это – регистрация прав на недвижимость, постановка или снятие с кадастрового учета объекта, предоставление сведений из ЕГРН, очень востребованы, - подчеркнула Ольга Михайловна Анисимова. - В частности, на сегодняшний день в государственном реестре недвижимости есть данные о более чем 290 млн. учтенных объектов и зарегистрированных прав. Ежегодно к специалистам службы обращаются 85 млн. россиян. Поэтому естественно, что ведомством ведется постоянная работа над повышением комфортности получения госуслуг для граждан. В частности, за 10 лет существования Росреестра срок регистрации прав на недвижимость сократился с 30 дней до 5-7, в 2 раза снизился показатель отказов и приостановлений в регистрации. Постоянно совершенствуется законодательство, касающееся оформления прав, защиты граждан от мошенников. С нового года планируется вступление в силу сразу несколько законопроектов: о регистрации прав на гаражи, садовые домики. Все это потребует от наших специалистов быстрого изучения и внедрения новых правил в жизнь.

В нашей республике ежегодно регистрируется около 100 тысяч прав на объекты недвижимости. Всего же в ЕГРН есть сведения о более чем 735 тысячах объектах недвижимости Хакасии.  

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023