ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Росреестр » Через полгода будут установлены границы между Хакасией и республиками Тыва и Алтай
Через полгода будут установлены границы между Хакасией и республиками Тыва и Алтай
31-07-2018, 11:43, Раздел: Росреестр, просмотров: 551, Разместил: Admin,

К концу текущего года завершится работа по установлению границ между республиками Хакасия, Алтай и Тыва. Данные об этом Росреестр внесет в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

Конкурс на проведение землеустроительных работ по описанию прохождения границ между этими субъектами РФ, проведенный Министерством имущественных и земельных отношений РХ, завершился, уже заключен контракт с исполнителем кадастровых работ.

В следующем году планируется начать работу по установлению и описанию границ между республикой Хакасия, Кемеровской областью и Красноярским краем. Далее - внесение этих данных в ЕГРН.

Работа региональных властей и Росреестра по установлению, описанию и внесению в ЕГРН сведений о прохождении смежных границ Республики Хакасия с сопредельными субъектами РФ активно началась в этом году. В соответствии с целевой моделью, к 31.12.2019 г. доля количества установленных границ между субъектами должна составить 75%, к 2021 году – 100%.

В целом, внесение сведений о границах объектов землеустройства в ЕГРН способствует сокращению числа имущественных споров у правообладателей, наполнению налоговой базы, а также вовлечению в оборот земель.

Напомним: Наличие в реестре недвижимости актуальных сведений о границах объектов землеустройства позволит сократить сроки постановки объектов недвижимости на государственный кадастровый учет и повысить качество регистрационного процесса, а также усилить эффективность процедуры предоставления органами власти земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной  собственности и улучшить инвестиционный климат региона.

Между тем, отсутствие сведений о границах объектов землеустройства в реестре недвижимости создает неудобства всем участникам имущественных отношений. К примеру, проблемы могут возникнуть как в области регулирования земельных отношений, касающихся предоставления земельных участков физическим и юридическим лицам, размещения объектов капитального строительства, так и при определении налогооблагаемой базы. Кроме того, потенциальные покупатели не смогут оценить месторасположение объекта недвижимости, тем самым возрастают риски, связанные с совершением сделок.

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023