ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Росреестр » Жители Хакасии все активнее защищают свою недвижимость от мошенников
Жители Хакасии все активнее защищают свою недвижимость от мошенников
7-05-2018, 08:16, Раздел: Росреестр, просмотров: 565, Разместил: Admin,

С начала года специалисты Управления Росреестра по Хакасии внесли в единый государственный реестр недвижимости 103 записи о запрете на совершение регистрационных действий с объектом недвижимости без личного участия собственника. За весь прошлый год в ЕГРН было внесено 409 записей. 

          Внесение в ЕГРН записи о невозможности государственной регистрации перехода, ограничения права, обременения объекта недвижимости, прекращение права на объект недвижимости без личного участия ее законного владельца предусмотрено Федеральным законом № 218-ФЗ и направлено на защиту от мошеннических операций с недвижимостью, заключаемых посредниками, действующими по доверенности.

           Возможность подать такое заявление в Росреестр существует у всех россиян уже 5 лет - с 2013 года. С каждым годом число жителей Хакасии, заявивших о запрете на сделки с недвижимостью без их ведома, растет. Для сравнения: в 2013 году - 9 человек, в 2014 году - 54, в 2015 году - 63, в 2016 году -182, в 2017 году – 409.

Заявление о запрете сделок без личного участия может бесплатно подать владелец недвижимости либо его законный представитель. Это делается либо в любом офисе МФЦ, либо по интернету – через «Личный кабинет правообладателя» на сайте Росреестра (необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале госуслуг). На основании этого заявления в течение 5 рабочих дней с даты приема заявления в ЕГРН делается запись о запрете сделок без личного участия собственника. В результате при попытке зарегистрировать права на его имущество третьими лицами специалисты Росреестра  вернут им документы без рассмотрения и никогда не зарегистрируют сделку.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023