ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Росреестр » В Хакасии специалисты Росреестра обучают муниципалитеты подавать документы на регистрацию прав в электронном виде
В Хакасии специалисты Росреестра обучают муниципалитеты подавать документы на регистрацию прав в электронном виде
27-04-2018, 08:21, Раздел: Росреестр, просмотров: 680, Разместил: Admin,

Для улучшения качества учетно-регистрационного процесса, сокращения сроков регистрации недвижимости для жителей Хакасии специалисты Управления Росреестра по РХ и Кадастровой палаты плотно работают со всеми районными и городскими администрациями республики. С начала года члены совместных рабочих групп по взаимодействию с муниципальными образованиями, по взаимодействию с кадастровыми инженерами, по осуществлению электронного межведомственного взаимодействия   провели  рабочие встречи, круглые столы в Белом Яре, Абазе, Шира, Копьево, а также в Абакане в Кадастровой палате. В мае планируется работа с абаканскими специалистами ДГАЗа и Комитета по управлению имуществом.

Как рассказала председатель совместной рабочей группы по взаимодействию с муниципальными образованиями РХ Ольга Животова:

- Начиная с прошлого года, мы выезжаем в города и районы Хакасии для повышения грамотности сотрудников муниципальных образований, ответственных за подготовку документов на регистрацию недвижимости, развития электронного взаимодействия. Доводим до специалистов органов местного самоуправления   показатели «дорожной карты» по целевым моделям «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества», реализация которой должна завершиться в 2020 году. Увеличение показателей «дорожной карты» - основная задача рабочих групп, созданных в Управлении. Члены рабочих групп проводят мастер-классы по созданию учетной записи для юрлиц в ЕПГУ, рассказывают о порядке работы с «Личным кабинетом» на сайте Росреестра, т.д.

Председатель рабочей группы по осуществлению электронного межведомственного взаимодействия  Александр Лощенко обучает специалистов муниципалитетов порядку предоставления документов на регистрацию прав в электронном виде*. Надеемся, наша работа поможет увеличить число заявлений на регистрацию недвижимости в электронном виде, обеспечить межведомственное информационное взаимодействие при постановке на кадучет и регистрации недвижимости. А значит – улучшит инвестиционный климат в республике и сделает услуги Росреестра еще более комфортными и доступными для всех жителей Хакасии.

 

*Пошаговая инструкция по работе с электронным сервисом «Регистрация прав в электронном виде».




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023