ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Росреестр » ХОТИТЕ ОСПОРИТЬ КАДАСТРОВУЮ СТОИМОСТЬ?
ХОТИТЕ ОСПОРИТЬ КАДАСТРОВУЮ СТОИМОСТЬ?
25-04-2018, 08:37, Раздел: Росреестр, просмотров: 642, Разместил: Admin,

Филиал Федеральной кадастровой палаты по Республике Хакасия сообщает, что выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) о кадастровой стоимости объекта недвижимости можно предоставить в комиссию по рассмотрению споров как в бумажном, так и в электронном виде.

Сведения о кадастровой стоимости объектов недвижимости в электронном виде предоставляются в срок не более одного рабочего дня с момента поступления запроса в орган регистрации прав. Для сравнения, время ожидания запроса, поданного в бумажном виде, составит три дня.

Выписка из ЕГРН в бумажном виде удостоверяется подписью уполномоченного должностного лица и заверяется печатью. А выписка из ЕГРН в электронном виде обязательно должна быть заверена электронной подписью органа регистрации прав. Запросы в электронном виде сокращают время подготовки документов, необходимых для оспаривания результатов определения кадастровой стоимости, и упрощают получение госуслуг в сфере государственного кадастрового учета», — объясняет начальник отдела определения кадастровой стоимости Светлана Угдыжекова.

Подать запрос о предоставлении сведений из ЕГРН о кадастровой стоимости объектов недвижимости в электронной форме можно через интернет-портал государственных услуг Росреестра (rosreestr.ru).

Для справки: Выписка из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости, содержащая сведения об оспариваемых результатах определения кадастровой стоимости, понадобится вместе с заявлением о пересмотре результатов определения кадастровой стоимости для оспаривания результатов определения кадастровой стоимости в соответствии со статьей 24.18 ФЗ от 29.07.1998 №135-ФЗ «Об оценочной деятельности в РФ». К заявлению о пересмотре кадастровой стоимости, в случае установления в отношении объекта недвижимости его рыночной стоимости, в обязательном порядке прилагается отчет, составленный на бумажном носителе и в форме электронного документа, а также нотариально заверенная копия правоустанавливающего или правоудостоверяющего документа на объект недвижимости. Вместо нотариально заверенной копии правоустанавливающего или правоудостоверяющего документа в Комиссию может быть представлена выписка из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости.  Нотариальное удостоверение такой выписки не требуется.

Отчет, составленный в форме электронного документа, должен быть подписан усиленной квалифицированной электронной подписью. Сделать заявку на получение электронной подписи можно на сайте Удостоверяющего центра Кадастровой палаты (uc.kadastr.ru). Стоимость электронной подписи — 700 рублей, срок действия 15 месяцев.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023