ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Росреестр » В Хакасии приступил к работе новый состав Общественного совета при Управлении Росреестра по РХ
В Хакасии приступил к работе новый состав Общественного совета при Управлении Росреестра по РХ
29-03-2018, 13:50, Раздел: Росреестр, просмотров: 610, Разместил: Admin,

В Хакасиисостоялось первое в этом году заседание Общественного совета при Управлении Росреестра по РХ. Был утвержден новый состав совещательно-консультативного органа (прежний действовал 2 предыдущих года).

Председателем Общественного совета выбран Валерий Послед, председатель Регионального отделения Общероссийской организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» РХ, его заместителем – Евгения Халявина, исполнительный директор Некоммерческой организации «Муниципальный фонд развития предпринимательства».

Также в новом составе Общественного совета при Управлении Росреестра по РХ – Балахчин Валерий Порфирьевич, заместитель председателя Совета Хакасского отделения ВОО «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры»; Борисов Михаил Андреевич, заместитель директора Закрытого акционерного общества Абаканское строительно-монтажное управление «Стальконструкция» - кандидат от СРО «Ассоциация строители Хакасии»; Королев Данил Алексеевич, заместитель председателя Регионального отделения  «Центр противодействия коррупции в органах государственной власти» в Республике Хакасия; Назаренко Ольга Михайловна, вице-президент  по финансовым вопросам Торгово-промышленной  палаты Республики Хакасия;  Окишева Светлана Валериевна, начальник управления бухгалтерского учета и отчетности, главный бухгалтер Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова»; Пауль Денис Анатольевич, директор Фонда развития Республики Хакасия.

В ближайшие два года члены Общественного совета при Управлении Росреестра по РХ будут активно участвовать в деятельности ведомства, не только контролируя работу специалистов регистрирующего органа Хакасии, но и анализируя мнения граждан в данной сфере. Цель совещательно-консультативного органа – повысить эффективность и качество работы Росреестра через «обратную связь» с населением.

Руководитель Управления Росреестра по РХ Ольга Анисимова познакомила членов Общественного совета с направлениями деятельности ведомства, в том числе надзорными, с основными задачами на 2018 год и показателями в достижении целевых моделей, утвержденных Правительством РХ, - «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» и «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества».

- Ключевые цели как Росреестра в целом, так и Управления Росреестра по Хакасии в частности в 2018 году – повышение качества предоставления государственных услуг, развитие электронных сервисов, повышение качества единого государственного реестра недвижимости, - сказала Ольга Михайловна. – Для достижения этих целей перед нами стоят задачи - внедрение нового программного комплекса ФГИС ЕГРН,  увеличение доли заявлений на кадучет и регистрацию прав в электронном виде, снижение числа отказов и приостановлений, наполнение ЕГРН сведениями о территориальных зонах, границах между субъектами РФ, муниципальных образований, населенных пунктов, об объектах культурного наследия, совершенствование взаимодействия с МФЦ, кадастровыми инженерами, др. Надеемся, что вы «свежим взглядом» оцените нашу работу и сможете предложить какие-то новые и эффективные пути решения поставленных задач.

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023