ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Росреестр » Более 600 жителей Хакасии подали заявления на регистрацию недвижимости по интернету
Более 600 жителей Хакасии подали заявления на регистрацию недвижимости по интернету
29-03-2018, 08:14, Раздел: Росреестр, просмотров: 617, Разместил: Admin,

С начала текущего года 639 жителей нашей республики обратились с заявлениями в Росреестр о регистрации прав на недвижимость и постановке на кадастровый учет по интернету. Число электронных заявлений составило 2,67 % от общего количества принятых Росреестром заявлений на учетно-регистрационные действия (23891).

            Возможность подавать заявления на основные государственные услуги Росреестра – регистрацию прав и кадастровый учет, а также единую процедуру в электронном виде появилась у жителей Хакасии с прошлого года. Кроме неоспоримого удобства обращения по интернету (не нужно выходить из дома, тратить время в очереди к окнам приема-выдачи документов в МФЦ), подача документов в электронном виде – это экономия денежных средств заявителей и сокращение сроков регистрации. Размер госпошлины за регистрацию недвижимости в этом случае сокращается на 30%. А срок регистрации составляет не 7, а 5 рабочих дней с даты подачи заявления для граждан и 3 дня – для органов государственной власти и местного самоуправления, 4 дня – для подавших заявления по договорам долевого участия.

За весь прошлый год жителей Хакасии подали на учетно-регистрационные действия в электронном виде 2371 заявление.

Чтобы подать заявление на государственную регистрацию недвижимости или кадастровый учет, нужно зайти на сайт rosreestr.ru и в разделе «Электронные услуги и сервисы» выбрать: «Государственная регистрация прав» - «Подать заявление на государственную регистрацию прав»; «Государственный кадастровый учет» - «Подать заявление о ГКУ»; «Государственный кадастровый учет и регистрация прав (единая процедура)» - «Подать заявление о ГКУ И ГРП». Пошагово заполнив все поля заявления, к нему необходимо приложить документы, заверенные электронной подписью. Электронную подпись можно получить в любом удостоверяющем центре, работающем в Хакасии, в том числе – в Кадастровой палате (Абакан, ул. Кирова, 100).

После прохождения процедуры регистрации права собственности не позднее 5 рабочих дней заявителю будет направлена выписка из ЕГРН, подтверждающая его право владения объектом недвижимости - на указанный электронный адрес или бумажная копия выписки – если в заявлении была выбрана форма получения - бумажная.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023