ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Ревизионная комиссия » КС комиссия итоги проверок » Проверка целевого и эффективного использования средств выделенных на реализацию мероприятий муниципальной программы «Обеспечение экологической безопасности окружающей среды и населения при обращении с отходами производства и потребления на 2013-2015 год
Проверка целевого и эффективного использования средств выделенных на реализацию мероприятий муниципальной программы «Обеспечение экологической безопасности окружающей среды и населения при обращении с отходами производства и потребления на 2013-2015 год
6-11-2015, 10:04, Раздел: Ревизионная комиссия » КС комиссия итоги проверок, просмотров: 4736, Разместил: Admin,

информация

ОБ ОСНОВНЫХ ИТОГАХ КОНТРОЛЬНОГО МЕРОПРИЯТИЯ

«Проверка целевого и эффективного использования средств выделенных на реализацию мероприятий  муниципальной программы «Обеспечение экологической безопасности окружающей среды и населения при обращении с отходами производства и потребления на 2013-2015 год»

 

    На основании пункт 2.8. Плана работы ревизионной комиссии Боградского района на 2015 год ревизионной комиссией Боградского района была проведена

«Проверка целевого и эффективного использования средств выделенных на реализацию мероприятий  муниципальной программы «Обеспечение экологической безопасности окружающей среды и населения при обращении с отходами производства и потребления на 2013-2015 год».

   По результатам контрольного мероприятия установлено следующее:

     В целях решения проблем организации утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов с соблюдением мер экологической безопасности  была разработана муниципальная программа «Обеспечение экологической безопасности окружающей среды и населения при обращении с отходами производства и потребления на 2013-2015 год». Мероприятиями программы было предусмотрено изготовление проектно-сметной документации на строительство полигона ТБО, строительство полигона ТБО, приобретение бульдозера. По причине недостаточного финансирования в 2013 году и отсутствия финансирования в 2014 и 2015 году поставленные цели и решаемые задачи не были решены (проектно-сметная документация – не готова, в связи с чем, не начато строительство полигона ТБО, не приобретена соответствующая техника. В проверяемом периоде, было израсходовано 100 тыс. рублей на инженерно-экологических изыскания. Фактов нецелевого использования средств проверкой не выявлено.

       По оценке эффективности реализации Программы проводимой главным распорядителем – Администрацией Боградского района в 2013 году оценка эффективности Программы имела отрицательное значение, в 2014 году – низкий показатель 25%.

 

      Отчет о результатах контрольного мероприятия утвержден Председателем ревизионной комиссии Боградского района30 сентября 2015 года.

 

 

Председатель

Ревизионной комиссии

Боградского района                Е.А. Голощапова

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023