ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Ревизионная комиссия » КС комиссия итоги проверок » И Н Ф О Р М А Ц И Я ревизионной комиссии о проверке «Целевое использование средств выделенных на проведение капитального ремонта сельского дома культуры в селе Пушное»
И Н Ф О Р М А Ц И Я ревизионной комиссии о проверке «Целевое использование средств выделенных на проведение капитального ремонта сельского дома культуры в селе Пушное»
18-11-2014, 14:11, Раздел: Ревизионная комиссия » КС комиссия итоги проверок, просмотров: 4232, Разместил: Admin,

И Н Ф О Р М А Ц И Я

 ревизионной комиссии о проверке

«Целевое  использование средств выделенных на проведение капитального ремонта сельского дома культуры в селе Пушное»

      

      В результате проведенной проверки было установлено:

1. Средства, выделенные на проведение капитального ремонта, сельского дома культуры села Пушное были использованы по целевому назначению.

2. Некачественное составление сметного расчета, позволило сделать скидку первоначально объявленной цены на 43.6% или 303 871.02 рубль по проведенному капитальному ремонту системы электроснабжения.

3. Строительный надзор (квалифицированными специалистами, несущими соответствующую ответственность) при проведении капитальных ремонтов не был организован.

4. Отключение от электроэнергии сельского дома культуры негативно отражается на организации работы учреждения культуры на территории Пушновского сельсовета и предоставления населению этих услуг. Имеет негативный социальный эффект.

5. В связи с отключением объекта от электроэнергии с 05.06.2013г по момент проведения проверки, всоответствии со статьей 34 Бюджетного кодекса РФ классифицируется ревизионной комиссией, как неэффективное использование средств по объективным причинам в общей сумме 393 030,98 рублей (средства МО 19 651,89 рублей, средства РХ 373 379 рублей).

6. Не исполнение условий муниципального контракта со стороны заказчика – Администрации Пушновского сельсовета в части установленного срока расчета за выполненные работы негативно отражается на деловой репутации Администрации Пушновского сельсовета и формирует негативное отношение бизнес сообщества к взаимодействию с бюджетной сферой.

7. В нарушение п.130 Инструкции утвержденной приказом Минфина России от 01.12.2010 N 157н "Об утверждении Единого плана счетов бухгалтерского учета для органов государственной власти (государственных органов), органов местного самоуправления, органов управления государственными внебюджетными фондами, государственных академий наук, государственных (муниципальных) учреждений и Инструкции по его применению", Положения о проведении планово-предупредительного ремонта производственных зданий и сооружений» утвержденного Постановлением Госстроя СССР от 29.12.1973 N 279, сумма проведенных ремонтов 2013 год (в размере 692 948,98 рублей) была отнесена на расходы учреждения и не отразилась на стоимости объекта недвижимости, что является нарушением ведения бухгалтерского учета.

8. Администрацией Пушновского сельсовета не организован раздельный учет расходов по объекту учета – сельский дом культуры.

9. При передаче полномочий по организации выполнения муниципального задания по услугам организации культуры с передачей объема финансирования в 2013 году для осуществления принятых полномочий вопрос использования муниципального имущества (здания сельского дома культуры), как и вопросы разграничения расходов на содержание этого здания (электроснабжения, теплоснабжения, связи и т.д.) Соглашением  о передаче полномочий не был определен.  Договор использования муниципального имущества не был составлен.

10. Материалы проведенного энергоаудита по  зданию сельского дома культуры собственником имущества не реализованы.

 

       По результатам проверки главе Пушновского сельсовета вручено представление ревизионной комиссии об устранении выявленных нарушений.

 

   Отчет о результатах контрольного мероприятия утвержден председателем ревизионной комиссии Боградского района от 30.10.2014г.

 

 

Председатель ревизионной комиссии

Боградского района                             Е.А. Голощапова




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023