ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Ревизионная комиссия » КС комиссия итоги проверок » ИНФОРМАЦИЯ о проверке Администрации муниципального образования Троицкий сельсовет
ИНФОРМАЦИЯ о проверке Администрации муниципального образования Троицкий сельсовет
11-01-2012, 11:25, Раздел: Ревизионная комиссия » КС комиссия итоги проверок, просмотров: 8570, Разместил: Admin,

       Ревизионной комиссией муниципального образования Боградский район была проведена проверка целевого и эффективного использования средств выделенных из бюджета МО Боградский район Администрации муниципального образования Троицкий сельсовет за период 2009-2011 год в ходе, которой было установлено:
1. Бюджет Администрации МО Троицкий сельсовет характеризуется низким уровнем собственной доходной базы. Для осуществления полномочий Администрации МО Троицкий сельсовет из бюджета МО Боградский район были выделены денежные средства: в 2009 году в сумме 3488.5 тыс. рублей, в 2010 году – 4779.7 тыс. рублей, за 8 месяцев 2011 год 3441.7 тыс. рублей.
2. Нормативно правовые акты, регулирующие бюджетный процесс в Администрации Троицкого сельсовета не соответствуют действующему законодательству, некоторые из них не разработаны.
3.  Нарушения Бюджетного кодекса РФ в части принятия решения об исполнении бюджета за 2009г, 2010г; принятия решения о внесении изменений в бюджет; внешняя проверка годового отчета об исполнении бюджета МО Троицкий  сельсовет за 2009, 2010 год не проводилась.
4. Администрацией МО Троицкий сельсовет уделяется недостаточное внимание программно-целевому методу планирования бюджета. Контроль за исполнением мероприятий муниципальных целевых программ, финансирование мероприятий программ осуществляется не на должном уровне.
5. Положение «О денежном содержании муниципальных служащих органов местного самоуправления МО Троицкий сельсовет» не соответствует требованиям действующего законодательства. С привлекаемыми лицами заключаются  договора на выполнение работ гражданско-правового характера, однако акт выполненных работ не составляется.
      Форма трудовых договоров, заключаемых Администрацией на выполнение разовых работ, не соответствует требованиям статьи 57 Трудового кодекса РФ в части наличия в договоре существенных условий.
6.   Проверкой выявлены нарушения правил ведения бухгалтерского учета:
- установлено отнесение расходов на не соответствующий код целевого назначения;
- принятие к учету денежных средств без распорядительного документа и сметы расходов на проведение мероприятий сельского дома культуры;
- установлено нарушение сроков составления и сдачи авансового отчета, остаток денежных средств по авансовому отчету приходным кассовым ордером не оприходуется в кассу учреждения, а переходит остатком в другой отчет;
- авансы в подотчет выдаются материально-ответственным лицам без заявления и указания цели использования при наличии остатка по предыдущему авансовому отчету;
- нарушение порядка заполнения путевых листов, списание бензина и запасных частей;
- на проведение текущего ремонта учреждения – смета ремонта не составляется, материалы списываются по факту приобретения без сметы, без учета норм расхода и соответствующего акта на списание.
      Проверкой выявлено нарушений на общую сумму 20985.40 рублей, в том числе нецелевого использования в сумме 20537,40 рублей.
      По итогам проверки, ревизионной комиссии муниципального образования Боградский район, разработаны рекомендации для устранения  выявленных нарушений. Информация по результатам проверки представлена в Совет депутатов и главе муниципального образования Боградский район.

Председатель
ревизионной комиссии
Боградского района                                             Е.А. Голощапова




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023