ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Вести прокуратуры » При производстве дознания возможно наложение ареста на принадлежащее подозреваемому транспортное средство
При производстве дознания возможно наложение ареста на принадлежащее подозреваемому транспортное средство
9-02-2018, 08:31, Раздел: Вести прокуратуры, просмотров: 1718, Разместил: Admin,

В соответствии с требованиями действующего законодательства за управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершения преступления, предусмотренного ч.ч. 2, 4, 6 ст. 264, 264.1 УК РФ, предусмотрена уголовная ответственность.

Санкция ст. 264.1 УК РФ наряду с лишением свободы предусматривает  наказание в виде штрафа в размере от 200 до 300 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период от одного года до двух лет. В связи с этим при производстве дознания с учетом требований ст. 115 УПК РФ для обеспечения приговора в части взыскания штрафа по ходатайству дознавателя с согласия прокурора на основании судебного решения может быть наложен арест на транспортное средство, принадлежащее подозреваемому.

31.01.2018 Верховным судом Республики Хакасия удовлетворено апелляционное представление прокурора Боградского района об отмене постановления Боградского районного суда от 21.12.2017 об отказе в удовлетворении ходатайства дознавателя о наложении ареста на автомобиль Хонда-Аккорд, принадлежащий жителю Боградского района, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Апелляционная инстанция постановила наложить арест на указанный автомобиль с запретом пользоваться и распоряжаться данным имуществом.

Уголовное дело с обвинительным актом, утвержденным прокурором района, направлено мировому судье судебного участка в границах Боградского района для рассмотрения по существу.

 

Заместитель прокурора Боградского района              С.А. Сидоров




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023