ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Вести прокуратуры » Должностное лицо дисквалифицировано за невыплату заработной платы
Должностное лицо дисквалифицировано за невыплату заработной платы
26-10-2016, 15:21, Раздел: Вести прокуратуры, просмотров: 5056, Разместил: Admin,

Прокуратурой республики контролируется соблюдение прав работников на оплату труда. Выявленным случаям просрочки выплаты заработной платы дана принципиальная оценка.

Так, проверкой в МУП «Бельтирское ЖКХ» Аскизского района установлено, что перед 4 работниками образовалась задолженность по оплате труда в общей сумме свыше 150 тыс.руб. Причиной её возникновения явилась неэффективно проводимая претензионно-исковая работа предприятия по взысканию дебиторской задолженности с населения за оказанные жилищно-коммунальные услуги, размер которой составляет более 550 тыс.руб.

В целях восстановления трудовых прав работников прокурором Аскизского района в их интересах в суд направлены заявления о выдаче судебных приказов о взыскании сумм просроченной заработной платы, которые рассмотрены и удовлетворены, исполнительные документы направлены для принудительного исполнения.

При этом постановлением Государственной инспекции труда в Республике Хакасия от 12.05.2016 директор предприятия Сергей Нестеров за нарушение сроков оплаты труда работников уже привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ к наказанию в виде штрафа в размере 1 тыс. руб.

В связи с этим, прокуратурой Аскизского района в отношении данного должностного лица за повторное нарушение трудовых прав работников возбуждено административное производство по ч. 4 СТ| 5.27 КоАП РФ, которое рассмотрено мировым судьей 20.09.2016 с назначением ему наказания в виде дисквалификации, то есть лишения права занимать должности по управлению юридическим лицом. Судебное постановление 11.10.2016 вступило в законную силу, его фактическое исполнение будет проконтролировано.

 

 

Начальник отдела по надзору за

соблюдением федерального законодательства               О.В. Загрядский




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023