ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Вести прокуратуры » О противодействии коррупции
О противодействии коррупции
25-08-2015, 09:03, Раздел: Вести прокуратуры, просмотров: 4933, Разместил: Admin,

В соответствии со ст. 8.1 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» на государственных и муниципальных служащих, а также на иных лиц, представляющих сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, за исключением руководителей государственных и муниципальных учреждений, с 2014 года возложена обязанность представлять сведения о своих расходах и расходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Сведения о расходах представляются в случае, если указанными выше лицами, либо их супругами и (или) несовершеннолетними детьми в отчетном периоде были совершены сделки по приобретению объектов недвижимого имущества, транспортных средств, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций) и при этом сумма всех совершенных сделок превышает общий доход государственного (муниципального) служащего и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду. Кроме того, лица, на которых возложена обязанность по представлению сведений о расходах, должны представить сведения об источниках получения средств, за счет которых совершены эти сделки.

Невыполнение названной обязанности является правонарушением. Лицо, его совершившее, подлежит освобождению от замещаемой должности, увольнению с государственной или муниципальной службы, с работы в учреждениях Пенсионного фонда Российской Федерации, Фонда социального страхования Российской Федерации. В случае, если в ходе осуществления контроля за расходами лица, обязанного их представлять, а также за расходами его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей выявлены обстоятельства, свидетельствующие о несоответствии расходов данного лица, а также расходов его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей их общему доходу, материалы, полученные в результате осуществления контроля за расходами, направляются в органы прокуратуры Российской Федерации.

В силу ст. 17 Федерального закона от 03.12.2012 № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» прокурор обращается в суд с заявлением об обращении в доход Российской Федерации объектов недвижимости, транспортных средств, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), в отношении которых государственным (муниципальным) служащим, иным лицом, представляющим сведения о расходах, не представлено сведений, подтверждающих приобретение имущества на законные доходы.

 

Заместитель прокурора района             С.Н.Захарова

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023