ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Вести прокуратуры » Прокуратурой Боградского района проведена проверка соблюдения законодательства об исполнительном производстве в деятельности судебных приставов
Прокуратурой Боградского района проведена проверка соблюдения законодательства об исполнительном производстве в деятельности судебных приставов
19-03-2015, 11:49, Раздел: Вести прокуратуры, просмотров: 3703, Разместил: Admin,

Прокуратурой Боградского района проведена проверка соблюдения законодательства об исполнительном производстве в деятельности судебных приставов.

В ходе изучения исполнительных производств установлены факты неисполнения со стороны должников обязательств по уплате алиментов.

Установлено, что согласно решения суда К. обязан выплачивать алименты на содержание своих несовершеннолетних детей до их совершеннолетия в размере одной третей заработной платы и (или) иных доходов в пользу бывшей супруги. Взыскания производить до совершеннолетия ребенка.

27.09.2007 Усть-Абаканским районным отделом УФССП по РХ возбуждено исполнительное производство в отношении должника Б. Согласно материалов исполнительного производства  К. с августа 2014 г. от уплаты алиментов уклоняется.  

К. неоднократно предупреждался  судебным приставом-исполнителем о возможности привлечения его к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ за уклонение от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей. Несмотря на это, К. уклонялся от уплаты алиментов на содержание своих несовершеннолетних детей.

Так как, в действиях К. усматривались признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ – злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей, по постановлению прокурора района в отношении неплательщика алиментов возбуждено уголовное дело.

 

Помощник прокурора

Боградского района                  С.А. Сидоров

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023