ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Вести прокуратуры » Прокуратурой Боградского района проведена проверка соблюдения законодательства о защите прав потребителя индивидуальными предпринимателеми с. Боград.
Прокуратурой Боградского района проведена проверка соблюдения законодательства о защите прав потребителя индивидуальными предпринимателеми с. Боград.
9-12-2014, 13:20, Раздел: Вести прокуратуры, просмотров: 3532, Разместил: Admin,

Прокуратурой Боградского района проведена проверка соблюдения законодательства о защите прав потребителя индивидуальными предпринимателеми с. Боград.

В соответствии с п. 19 Правил продажи отдельных видов товаров, утв. Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 № 55, ценники на любые товары должны быть единообразно оформлены и содержать информацию о наименовании товара, сорта (при его наличии), цены за вес или единицу товара, подпись материально ответственного лица или печать организации, дату оформления ценника.

Проверкой было установлено, что в нарушение требований п. 19 Правил продажи отдельных видов товаров в магазинах «Кристина», «Тропинка», «Низкие цены», «Хозяюшка» в с. Боград  товары реализовывались с нарушением указанных требований, а именно не содержали информации о наименовании товара, не имели подписи материально ответственного лица или печати организации, даты оформления ценника.

По результатам проверки в отношении индивидуальных предпринимателей, допустивших указанные нарушения, возбуждены административные производства по ст. 14.15 КоАП РФ, материалы направлены в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РХ для рассмотрения по существу.

Согласно ст. 14.15 КоАП РФ  за нарушение установленных правил продажи отдельных видов товаров предусмотрена ответственность в виде  предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от трехсот до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

 

Помощник прокурора

Боградского района              В.М. Абрамичев




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023