ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Вести прокуратуры » Прокуратура Боградского района провела проверку исполнения водного законодательства в деятельности ФГУ ЦР ФСС РФ «Туманный»
Прокуратура Боградского района провела проверку исполнения водного законодательства в деятельности ФГУ ЦР ФСС РФ «Туманный»
9-12-2014, 13:18, Раздел: Вести прокуратуры, просмотров: 4881, Разместил: Admin,

Прокуратура Боградского района провела проверку исполнения водного законодательства в деятельности ФГУ ЦР ФСС РФ «Туманный».

Установлено, что санаторию «Туманный» предоставлен земельный участок на праве постоянного (бессрочного) пользования около озера Дикое в Боградском районе для строительства и эксплуатации зоны отдыха.

В силу ст. 6 Водного кодекса РФ каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд, пользоваться береговой полосой водных объектов для передвижения и пребывания около них, в том числе для осуществления любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств.

В нарушение действующего законодательства санаторием были установлены ограничения доступа граждан к водному объекту в виде ограждения из металлического каната и двух шлагбаумов, что создает препятствия для свободного прохода к водному объекту общего пользования и нарушает права граждан.

В связи с допущенными нарушениями водного законодательства прокурором района 22.09.2014 в Сорский районный суд направлено исковое заявление об обязании санатория устранить нарушения водного законодательства, связанные с препятствием для пользования гражданами береговой полосой водного объекта и самого водного объекта, произвести демонтаж шлагбаумов и ограждения из металлического каната. 22.10.2014 указанное гражданское дело прекращено ввиду добровольного устранения руководством санатория выявленных нарушений, одновременно с подачей искового заявления в отношении руководителя санатория прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.12.1 КоАП РФ (несоблюдение условий обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе), которое направлено для рассмотрения в Управление Росприроднадзора по РХ. По результатам рассмотрения дела руководитель санатория был признан виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 40000 рублей.

 

Помощник прокурора

Боградского района              В.М. Абрамичев

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023