ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Вести прокуратуры » Об ограничениях доступа к информации в информационно-телекоммуникационных сетях
Об ограничениях доступа к информации в информационно-телекоммуникационных сетях
24-02-2014, 09:40, Раздел: Вести прокуратуры, просмотров: 7789, Разместил: Admin,

С 01 февраля 2014 года вступили в силу изменения, внесенные Федеральным законом Российской Федерации от 28 декабря 2013 №398-ФЗ в Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

Федеральный закон дополнен статьей 15.3, которая регламентирует порядок и сроки ограничения доступа к информации в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", распространяемой с нарушением закона, а также полномочия органов государственной власти в данной сфере.

К такой информации относятся сведения и ресурсы, содержащие призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка.

Полномочиями по направлению требований в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи (Роскомнадзор) о принятии мер по ограничению доступа к информационным ресурсам, распространяющим такую информацию наделен Генеральный прокурор Российской Федерации или его заместители.

В связи с чем, о ставших известных Вам сведениях содержащие призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка Вы можете сообщить  в Абаканскую транспортную прокуратуру по адресу: 655017, Республика Хакасия г. Абакан ул. Вокзальная, 9, телефон и факс приемной 8(3902)22-23-07.

 

Заместитель Абаканского транспортного

прокурора Ошаров В.В.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023