ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Вести прокуратуры » Не платите за тепло в ванной комнате
Не платите за тепло в ванной комнате
19-12-2013, 15:55, Раздел: Вести прокуратуры, просмотров: 6105, Разместил: Admin,

В соответствии с частью 2  статьи 157  ЖК РФ размер платы за коммунальные услуги,  рассчитывается по тарифам,  установленным органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке,  установленном федеральным законом.  Согласно п. 4  Правил предоставления коммунальных услуг гражданам,  утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23.06.2006  (далее – Правила),  коммунальные услуги предоставляются потребителю в порядке,  предусмотренном федеральными законами,  иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и настоящими Правилами,  на основании договора,  содержащего условия предоставления коммунальных услуг и заключаемого исполнителем с собственником жилого помещения в соответствии с законодательством Российской Федерации. 

В коммунальные услуги,  предоставляемые потребителям,  включается горячее водоснабжение.  Согласно пункту 15  Правил размер платы за холодное водоснабжение,  горячее водоснабжение,  водоотведение,  электроснабжение,  газоснабжение и отопление рассчитывается по тарифам,  установленным для ресурсоснабжающих организаций в порядке,  определенном законодательством Российской Федерации.

Приказом Госкомтарифэнерго Хакасии утвержден тариф на тепловую энергию и горячую для ресурсоснабжающей организации, других тарифов не имеется.

В соответствии с частью 5  статьи 15  ЖК РФ общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения,  включая площадь помещений вспомогательного использования,  предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд,  связанных с их проживанием в жилом помещении,  за исключением балконов,  лоджий,  веранд и террас. 

Отсюда следует, что ванные комнаты входят в общую площадь помещений и плата за отопление ванных комнат включена в плату за отопление помещения в целом.  Действующим законодательством не предусмотрено взимание ресурсоснабжающей организацией отдельной платы за отопление горячей водой ванной комнаты.

 

Помощник прокурора 

Боградского района                         А.А. Тодинов

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023