ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Вести прокуратуры » Боградским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению гражданина Б в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ – применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти
Боградским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению гражданина Б в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ – применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти
19-11-2013, 18:13, Раздел: Вести прокуратуры, просмотров: 2898, Разместил: Admin,

Общественная опасность применения насилия в отношении представителя власти состоит в том, что оно посягает на нормальную деятельность органов государственной власти и местного самоуправления в лице представителей власти и на здоровье и телесную неприкосновенность представителей власти и их близких.

Потерпевшими по ст. 318 УК РФ являются представители власти или их близкие. Представителем власти является должностное лицо правоохранительного или контролирующего органа, а также иное должностное лицо, наделенное в установленном порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся от него в служебной зависимости.

Ответственность за применение насилия в отношении представителя власти наступает только в случаях противодействия его законной деятельности.

Так, Боградским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению гражданина Б в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ – применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. В одном из населенных пунктов Боградского района в вечернее время в квартире подсудимого произошел конфликт между подсудимым и его сожительницей. Сотрудник ОМВД России по Боградскому района, проживая с ними по соседству, находясь при исполнении,  потребовал от подсудимого прекратить противоправные действия. Между тем подсудимый проигнорировал требования представителя власти, стал душить сотрудника отдела полиции, причинив ему телесные повреждения.

Как на стадии следствия, так и в ходе судебного разбирательства подсудимый вину в содеянном не признавал. Однако органом предварительного следствия благодаря надзору прокурора за расследованием дела, были собраны убедительные доказательства, подтверждающие вину подсудимого.

В суде прокурором качественно поддержано государственное обвинение, в результате чего суд убедился в виновности гражданина Б. Судом постановлен обвинительный приговор в отношении подсудимого, назначено наказание. Приговор суда вступил в законную силу.

 

Заместитель прокурора

Боградского района                                            С.Н. Захарова




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023