ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Вести прокуратуры » любители рыбы
любители рыбы
19-11-2013, 16:53, Раздел: Вести прокуратуры, просмотров: 5680, Разместил: Admin,

Как показывает практика рассмотрения уголовных дел, в Боградском районе большинство преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения, ввиду того, что, находясь под воздействием алкоголя, некоторые граждане допускают возможность совершения противоправных деяний, несмотря на то, что в трезвом состоянии они наверняка никогда бы не совершили преступления.

Так, в мае 2013 г. Боградским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению двух братьев в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ – грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия, не опасного для жизни и здоровья.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что двое братьев характеризующихся положительно, одному из которых 29 лет, а второму 24 года во время распития спиртных напитков решили поесть рыбы,  в связи с чем, чтобы приобрести рыбы в утреннее время отправились на территорию рыболовецкой стоянки, но деньги почему-то с собой не взяли.

На рыболовецкой стоянке мужчины, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступив в предварительный сговор с угрозой применения насилия, не опасного для жизни и здоровья, потребовали от предпринимателя передать им часть заготовленной рыбы. Естественно, предприниматель, опасаясь осуществления угрозы применения насилия передал братьям 13 кг. свежемороженой рыбы на общую сумму 241 рубль 20 копеек.

Анализ показал, что причинами совершения указанного преступления явилось употребление спиртных напитков, вследствие употребления которых братья решили «без труда выловить рыбку из пруда».

В судебном заседании эти любители рыбки полностью признали свою вину. Приговором суда они признаны виновным в совершении указанного преступления, и им назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно. При назначении наказания судом учтено признание братьями  вины в совершении преступления, раскаяние в содеянном, совершение преступления впервые.

 

Помощник прокурора Боградского района             А.А. Тодинов




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023