ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Вести прокуратуры » Двое индивидуальных предпринимателей привлечены к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией
Двое индивидуальных предпринимателей привлечены к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией
5-06-2013, 14:31, Раздел: Вести прокуратуры, просмотров: 6727, Разместил: Admin,

По постановлениям прокурора Боградского района к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности  с грубым нарушением  условий, предусмотренных лицензией привлечены 2 индивидуальных предпринимателя.

Так, по результатам проведенной прокуратурой района проверки соблюдения законодательства о лицензировании и о социальной защите инвалидов было установлено, что помещения аптечных пунктов,  в которых осуществляют свою деятельность предприниматели в нарушение Федерального закона «О лицензировании  отдельных видов деятельности» и Положения о лицензировании фармацевтической деятельности, утв. постановлением правительства РФ  от 22.12.2011 № 1081  нарушения  условий  не обеспечена  возможность входа (выхода) для людей с нарушениями  функций  опорно – двигательного аппарата, имеющиеся пандусы не соответствовали предъявляемым требованиям строительных норм и правил.

В связи с допущенными нарушениями закона прокурором района 28.03.2013  были возбуждены дела об административном правонарушении по  ч.4 ст. 14.1 КоАП РФ  в отношении предпринимателей Байкаловой Т.О. и Владимировой  Н.И.

Решениями суда от 06.05.2013 и 30.05.2013 предприниматели привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 4000 рублей каждый.

Устранение нарушений лицензионных требований предпринимателями контролируется прокуратурой района.

 

Заместитель прокурора

Боградского района  

младший советник юстиции                   С.Н.Захарова




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023