ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Вести прокуратуры » Алкоголизация населения РФ является одной из острейших проблем современного российского общества
Алкоголизация населения РФ является одной из острейших проблем современного российского общества
31-05-2013, 16:17, Раздел: Вести прокуратуры, просмотров: 7437, Разместил: Admin,

Алкоголизация населения РФ является одной из острейших проблем современного российского общества. Употребление алкоголя не только наносит вред здоровью самому гражданину, употребляющему алкоголь, но в некоторых случаях может повлечь за собой причинение вреда другим гражданам.

Так, в апреле 2012 г. Боградским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению гражданина Н., ранее лишенного права управления транспортным средством, в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ, т.е. нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, при управлении автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что гражданин Н. вместе со своей женой и друзьями отмечали его день рождение, конечно же на празднике имелось достаточное количество алкоголя, которое и позволило гражданину Н. несмотря на то, что ранее лишен права управления транспортным средством, поддаться на уговору своей жены и друзей и в состоянии алкогольного опьянения отправиться вместе со всей пьяной и веселой компанией на шашлыки.

Между тем, никто из этой компании в этот день шашлыков так и не поел, ввиду того, что гражданин Н., находясь в состоянии алкогольного опьянения, грубо нарушил правила дорожного движения в виде превышения допустимой скорости при плохой видимости и допустил съезд в кювет. В результате чего жена гражданина Н. осталась полностью парализованной на всю жизнь, а гражданин Н. и другие участники ДТП получили травмы легкой степени тяжести.

Анализ показал, что причинами совершения указанного преступления явилось употребление спиртных напитков, вследствие употребления которых Н. пренебрег правилами дородного движения.

Приговором суда гражданин Н. признан виновным в совершении указанного преступления, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно, с лишением права управления транспортным средством на 3 года. При назначении наказания судом учтено признание гражданином Н. вины в совершении преступления, раскаяние в содеянном.

 

Помощник прокурора
Боградского района                 А.А. Тодинов

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023