ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Вести прокуратуры » Прокуратурой Боградского района проведена проверка соблюдения прав детей
Прокуратурой Боградского района проведена проверка соблюдения прав детей
17-05-2013, 14:27, Раздел: Вести прокуратуры, просмотров: 38098, Разместил: Admin,

Прокуратурой Боградского района проведена проверка соблюдения прав детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей при получении алиментов в Боградском районном отделе судебных приставов УФССП по РХ.

По результатам проверки нарушений законодательства об исполнительном производстве в деятельности судебных приставов не установлено.

Между тем, в ходе изучения исполнительных производств установлены факты неисполнения со стороны должников обязательств по уплате алиментов.

Установлено, что согласно судебного приказа Б. обязан выплачивать алименты на содержание совей  несовершеннолетней дочери в размере одной четвертой заработной платы и (или) иных доходов в пользу бывшей супруги. Взыскания производить до совершеннолетия ребенка.

14.05.2009 Боградским районным отделом УФССП по РХ возбуждено исполнительное производство в отношении должника Б. Согласно материалов исполнительного производства  Б. с 2009 г. от уплаты алиментов уклоняется.  

Б. неоднократно предупреждался  судебным приставом-исполнителем о возможности привлечения его к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ за уклонение от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей. Между тем, Б. уклонялся от уплаты алиментов на содержание своих несовершеннолетних детей.

Таким образом, в действиях Б. усматривались признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ – злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей, в связи с чем, прокурором района 18.03.2013 вынесено постановление о направлении материалов проверки начальнику Боградского отдела УФССП по РХ для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных нарушений уголовного законодательства, а также в суд направлено исковое заявление о взыскании с Б. неустойки по алиментам.

 

Помощник прокурора  

Боградского района                       А.А. Тодинов

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023