ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Вести прокуратуры » Большинство преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения
Большинство преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения
22-04-2013, 13:02, Раздел: Вести прокуратуры, просмотров: 8270, Разместил: Admin,

Как показывает практика расследования уголовных дел, в Боградском районе большинство преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения, ввиду того, что находясь под воздействием алкоголя, некоторые граждане допускают возможность совершения противоправных деяний, несмотря на то, что в трезвом состоянии они наверняка никогда бы не совершили преступления.

Так, в марте 2013 г. мировым судьей судебного участка в границах Боградского района рассмотрено уголовное дело по обвинению гражданина С. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ – кража, т.е. тайное хищение чужого имущества.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что в вечернее время гражданин С. находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении кафе, действуя из корыстных побуждений похитил сотовый телефон, принадлежащий гражданке Л. В результате чего, гражданке Л. был причинен материальный ущерб на сумму 1300 рублей.

Анализ показал, что причиной совершения указанного преступления явилось употребление спиртных напитков. Согласно материалов дела, гражданин С. ранее к уголовной ответственности не привлекался, имел постоянное место работы и стабильную заработную плату свыше 7000 рублей в месяц, но вследствие употребления спиртных напитков  решил рискнуть своей свободой и дальнейшей судьбой ради 1300 рублей.

Приговором суда гражданин С. признан виновным в совершении указанного преступления, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 6000 рублей. При назначении наказания судом учтено признание гражданином С. вины в совершении преступления, раскаяние в содеянном, возмещение ущерба.

Приговор вступил в законную силу.

   

Помощник прокурора

Боградского района                            А.А. Тодинов

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023