ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Вести прокуратуры » Алкоголизация населения РФ является одной из острейших проблем современного российского общества
Алкоголизация населения РФ является одной из острейших проблем современного российского общества
22-04-2013, 12:59, Раздел: Вести прокуратуры, просмотров: 7084, Разместил: Admin,

Алкоголизация населения РФ является одной из острейших проблем современного российского общества. Употребление алкоголя не только наносит вред здоровью нации и будущим поколениям граждан РФ, но и оказывает разрушающее воздействие на морально – этические качества личности, что приводит к размыванию границ между добром и злом в сознании человека, вследствие чего совершаются преступления.

Так, в апреле 2013 г. Боградским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению ранее судимого гражданина Ч. в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ, т.е. умышленное уничтожение чужого имущества с причинением значительного ущерба путем поджога.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что в вечернее время гражданин Ч. находясь в состоянии алкогольного опьянения, действую  из личных неприязненных отношений, проник на усадьбу дома, где при помощи спичек поджог тюки сена, принадлежащие гражданину Б. В результате поджога тюки сена были уничтожены, в связи с чем, гражданину Б. был причинен значительный материальный ущерб на сумму 60000 рублей.

Анализ показал, что причинами совершения указанного преступления явилось употребление спиртных напитков, вследствие употребления которых Ч. решил отомстить гражданину Б. за ранее нанесенную ему обиду.

В судебном заседании гражданин Ч. просил суд не назначать ему наказание связанное с лишением свободы ссылаясь на то, что у него на иждивении находятся 4 малолетних детей. Между тем, в момент совершения преступления гражданин Б., находясь под воздействием алкоголя, прежде всего думал о нанесенной ему обиде и желании отомстить, а не о судьбе своих детей, один из которых является инвалидом.

Приговором суда гражданин Ч. признан виновным в совершении указанного преступления, и ему назначено наказание в виде реального лишения свободы сроком на 6 месяцев. При назначении наказания судом учтено признание гражданином Ч. вины в совершении преступления, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении малолетних детей. Гражданский иск удовлетворен в полном объеме.

   

Помощник прокурора

Боградского района                          А.А. Тодинов




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023