ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Вести прокуратуры » В Боградском районном суде рассмотрено уголовное дело по обвинению гражданина 1983 года рождения в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство
В Боградском районном суде рассмотрено уголовное дело по обвинению гражданина 1983 года рождения в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство
6-11-2012, 11:08, Раздел: Вести прокуратуры, просмотров: 8973, Разместил: Admin,

В Боградском районном суде рассмотрено уголовное дело по обвинению гражданина 1983 года рождения в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство, т.е. умышленное причинение смерти другому человеку.

Согласно материалов дела в вечернее время в одном из населенных пунктов Боградского района разыгралась драма между отцом и сыном. Во время распития спиртных напитков между отцом и сыном возникла словесная ссора, в ходе которой отец стал высказывать в адрес сына угрозу применения физического насилия. В результате у сына возникла личная неприязнь к своему отцу, и, действуя из мести, в ограде дома нанес удар топором своему отцу в область головы. Тем самым причинил телесное повреждение в виде рубленой раны теменной и лобной областей слева с повреждением чешуи лобной кости и левой теменной кости, твердой мозговой оболочки, отчего человек умер.

Судом подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, и с учетом смягчающих обстоятельств, позиции подсудимого к предъявленному обвинению, назначено ему наказание за совершение данного преступления, в виде 6 лет лишения свободы, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Как установлено, условием, способствующим совершению указанного преступления, явилось совместное употребление отцом и сыном спиртных напитков.

 

Помощник прокурора Боградского района                 В.С. Чистанов




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023