ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Вести прокуратуры » Боградским районным судом рассмотрено уголовное дело
Боградским районным судом рассмотрено уголовное дело
16-10-2012, 10:20, Раздел: Вести прокуратуры, просмотров: 8991, Разместил: Admin,

05.09.2012 Боградским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению мужчины 1967 г.р. в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ  кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Срок наказания за указанное преступление средней тяжести составляет  до 5 лет лишения свободы с ограничением свободы на срок до 1 года или без такового.

       Согласно материалам уголовного дела, Мужчина обвинялся в том, что в мае 2012 г. находясь в доме потерпевшей, после совместного распития спиртных напитков, воспользовавшись тем, что потерпевшая уснула, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из шкафа, принадлежащего потерпевшей похитил принадлежащие ей денежные средства в размере 13 000 рублей.

         В судебном заседании и в ходе следствия подсудимый  вину в совершенном преступлении признавал полностью, а также пояснил, что неоднократно оказывал помощь по хозяйству потерпевшей, за что та рассчитывалась с ним деньгами, которые она доставала из шкафа, впоследствии из которого и была похищена указанная сумма. Мужчина знал где хранились указанные деньги, между тем умысла на их хищение у него не возникало до того момента, как после распития спиртных напитков совместно с потерпевшей, ему срочно захотелось опохмелиться. Несмотря на то, что он длительное время знал потерпевшую, находился в момент кражи в доме с ней наедине, ведомый лишь необходимостью в употреблении спиртного, осознавая свои действия, совершил данное преступление.

        С учетом тяжести и общественной опасности совершенного деяния, обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание, суд пришел к выводу о том, что исправление подсудимого возможно без изоляции его от общества, в связи с чем назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год с удержанием заработка осужденного 15 % в доход государства.

Также по данному уголовному делу гражданский иск потерпевшей о взыскании денежных средств с осужденного удовлетворен в полном объеме.

 

Помощник прокурора

Боградского района                             Ф.М. Стуков




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023