ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Вести прокуратуры » Рассмотрено уголовное дело по обвинению М. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ
Рассмотрено уголовное дело по обвинению М. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ
26-06-2012, 13:47, Раздел: Вести прокуратуры, просмотров: 8827, Разместил: Admin,

08.06.2012 Боградским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению М. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

         Согласно материалов уголовного дела, М. обвинялся в том, что находясь на берегу Красноярского водохранилища на почве внезапно возникших неприязненных отношений, в результате словесной ссоры с потерпевшим, имея умысел, направленный на причинение тяжкого вреда здоровью, нанес последнему более 2-х ударов кулаком правой руки по лицу и один удар правой ногой в левый бок, причинив потерпевшему повреждения в виде кровоподтеков в орбитальных областях с обеих сторон, разрыв левой почки, забрюшинной гематомы слева, которые квалифицированы как тяжкий вред здоровью, по признаку опасности для жизни человека. В результате умышленных действий подсудимого потерпевший был госпитализирован.

         В судебном заседании подсудимый полностью согласился с предъявленным ему обвинением, поддержал ранее заявленное ходатайство о постановление приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что обвинение ему понятно, ходатайство о постановлении приговора в особом порядке заявлено им добровольно после консультации с защитником, последствия постановления по делу приговора без проведения судебного разбирательства ему разъяснены и понятны.

         При назначении наказания подсудимому в качестве обстоятельств смягчающих наказание учтены: явка с повинной, активное способствование раскрытию преступления, полное признание вины, раскаяние в содеянном, возмещение потерпевшему материального и морального вреда, противоправное поведение самого потерпевшего, явившееся поводом для преступления. Обстоятельств отягчающих наказание не установлено.

         С учетом тяжести и общественной опасности совершенного деяния, обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание, суд пришел к выводу о том, что исправление подсудимого возможно без изоляции его от общества, в связи с чем назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

 

Помощник прокурора

Боградского района                                 Ф.М. Стуков




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023