ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Вести прокуратуры » О социальной защите маломобильных групп населения
О социальной защите маломобильных групп населения
26-06-2012, 13:44, Раздел: Вести прокуратуры, просмотров: 9018, Разместил: Admin,

Прокуратурой Боградского района проведена проверка соблюдения законодательства о социальной защите маломобильных групп населения.

         В ходе проверки, проводимой совместно с ОГИБДД МО МВД России «Ширинский» подвергалась деятельность учреждений и организаций в части обеспечения беспрепятственного доступа к объектам транспорта и социальной инфраструктуры.

Проверкой установлены факты необеспечения беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры.

Так, к примеру, на крыльце здания Управления социальной поддержки населения МО Боградский район РХ, расположенного в с. Боград по ул. Садовая, 3-2Н отсутствует пандус поручнями. В связи с чем прокурором района 09.04.2012 в Боградский районный суд направлено исковое заявление об обязании Управление социальной поддержки населения МО Боградский район РХ устранить нарушения требований законодательства о защите инвалидов, а именно: произвести работы по строительству пандусов и поручней на крыльце, расширить входной дверной проем в здании, расположенном по адресу: с. Боград Боградского района РХ, ул. Садовая, 3-2Н. 17.05.2012 Боградским районным судом указанные исковые требования прокурора района удовлетворены, и установлен срок для устранения нарушений 6 месяцев со дня вступления решения в законную силу.

Как установлено, при входе в здание отделения Сберегательного банка РФ, расположенного в с. Боград, Управления Пенсионного фонда РФ в Боградском районе РХ и МУЗ «Боградская районная больница» обеспечен беспрепятственный доступ к указанным объектам, узких дверных проемов в здание данных организаций не имеется.

         Кроме того, проверкой установлено, что на территории Боградского сельсовета имеются следующие остановочные пункты: по ул. Советская «Хакресводоканал», «Совхозная», «4 магазин», «Комсомольская площадь», «Сберегательный банк»; по ул. Ленина «Ленина-1», «Лесхоз», «Ленина-2», «Ленина-3», по ул. Партизанская «РайПО», по ул. Школьная «Почта», по ул. Колхозная «Старый вокзал», по ул. Новая «Дом культуры».

         Указанные остановочные пункты являются объектами муниципальной собственности Боградского сельсовета.

Как установлено, доступ инвалидов к данным остановочным пунктам ограничен, беспрепятственный доступ инвалидов на указанные объекты не имеется.

В связи с изложенным, прокурором района главе Боградского сельсовета внесено представление об устранении нарушений законодательства о социальной защите инвалидов, в том числе детей-инвалидов (на рассмотрении).

 

Помощник прокурора Боградского района              В.С. Чистанов




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023