ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Вести прокуратуры » Боградским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении расхитителя могил
Боградским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении расхитителя могил
20-01-2023, 15:05, Раздел: Вести прокуратуры, просмотров: 217, Разместил: Admin,

Боградским районным судом вынесен приговор в отношении 55-летнего жителя с. Боград, который признан виновным в совершении 9 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что подсудимый, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за различные преступления, с целью наживы от сдачи металла, совершил 9 краж чугунных ограждений с мест захоронения людей на сельских кладбищах Боградского района. Преступника не смущал ни предмет хищения, ни кражи с семейных мест захоронения, а желание таким путем обогатиться было выше причинения моральных и нравственных страданий родственникам усопших. По иронии судьбы кража совершена даже с могилы женщины, которую более 30 лет назад похититель изнасиловал, за что был осужден. Общий размер причиненного материального ущерба составил 210 000 рублей.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал подсудимого виновным в совершении указанных преступлений, в качестве отягчающего обстоятельства признан рецидив преступлений.

Виновному лицу назначено наказание по совокупности преступлений в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, заявленные потерпевшими иски сумму 83 000 рублей удовлетворены судом.

Подсудимый взят под стражу в зале суда и после вступления приговора в законную силу будет направлен для отбывания наказания в исправительную колонию строгого режима.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023