ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Вести прокуратуры » «Пьяную автоледи осудили на 6 лет тюрьмы»
«Пьяную автоледи осудили на 6 лет тюрьмы»
3-11-2022, 12:52, Раздел: Вести прокуратуры, просмотров: 224, Разместил: Admin,

В Боградском районном суде 01.11.2022 вынесен приговор в отношении 20-летней жительницы с. Боград, обвиняемой по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ, за нарушение правил дорожного движения при управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

 Установлено, что после распития спиртного девушке, только отучившейся на водителя, но не успевшей получить водительское удостоверение, захотелось покататься с 14-летним подростком на автомобиле его матери. Взяв тайком ключи от скоростной «Honda-Accord», девушка с подростком поехали в ночное время по улицам села Боград. Но вследствие алкогольного опьянения девушка-водитель стала засыпать за рулем, в результате чего съехала на большой скорости в кювет, где автомобиль перевернулся. От полученных травм подросток скончался на месте дорожно-транспортного происшествия, а пьяная автоледи отделалась незначительными повреждениями. Когда началась проверка виновница ДТП пыталась уйти от ответственности, сказав, что за автомобилем управлял погибший подросток. Однако после исследования видеозаписей с камер видеонаблюдения, а также с видеорегистратора в автомобиле, достоверно установлено, кто именно являлся водителем.

Представленные прокурором доказательства суд признал достаточными и назначил обвиняемой наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием наказания в колонии-поселения, с лишением права управлять транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев, а также удовлетворил иск потерпевшей (матери погибшего подростка) на сумму 500 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда. Приговор в законную силу не вступил.

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023