ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Вести прокуратуры » В ходе рабочей поездки в Республику Хакасия заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин объявил должностным лицам предостережения о недопустимости нарушения законодательства
В ходе рабочей поездки в Республику Хакасия заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин объявил должностным лицам предостережения о недопустимости нарушения законодательства
18-05-2022, 19:09, Раздел: Вести прокуратуры, просмотров: 271, Разместил: Admin,

Генеральной прокуратурой Российской Федерации проанализировано состояние законности при реализации в 2022 г. на территории Республики Хакасия национальных проектов «Образование» и «Жилье и городская среда».

 

Региональными министерствами до настоящего времени не обеспечено размещение в полном объеме заказов, заключение необходимых контрактов в целях исполнения мероприятий национальных проектов.

 

По региональному проекту «Успех каждого ребенка» министерством образования республики образовательному учреждению доведены средства в размере 228 млн руб. на приобретение оборудования, однако до настоящего времени более чем на 30% от этой суммы не заключены соответствующие контракты.

 

Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства республики при реализации мероприятий нацпроекта «Жилье и городская среда» до настоящего времени не обеспечено заключение контракта на строительство жилого дома в г. Абаза для переселения проживающих в аварийном жилищном фонде граждан, рядом муниципальных образований не объявлены аукционы на приобретение жилых помещений для этих же целей.

 

В этой связи заместитель Генерального прокурора российской Федерации Дмитрий Демешин объявил предостережения о недопустимости нарушения закона региональным министрам образования и науки Ларисе Гимазутиной и строительства и жилищно-коммунального хозяйства Валерию Келину.

 

Должностные лица предупреждены, что в случае непринятия мер по выполнению требований законов они могут быть привлечены к установленной законом ответственности.

 

Источник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_sibfo/mass-media/news?item=73827911




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023