ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Вести прокуратуры » Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поддержал государственное обвинение в суде по уголовному делу о разбойном нападении и убийстве сотрудника торговой компании
Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поддержал государственное обвинение в суде по уголовному делу о разбойном нападении и убийстве сотрудника торговой компании
10-02-2022, 17:16, Раздел: Вести прокуратуры, просмотров: 297, Разместил: Admin,

Сегодня, 10 февраля 2022 года, заместитель Генерального прокурораРоссийской Федерации Дмитрий Демешин поддержал государственное обвинение в Красноярском краевом суде по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя г. Красноярска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе судебного следствия установлено, что 7 марта 2014 г. житель города Красноярска c целью быстрого обогащения и погашения имевшихся у него долгов решил напасть на своего знакомого, работавшего водителем-экспедитором коммерческой организации по оптовой и розничной торговле табачными изделиями, убить его и похитить деньги из сейфа, находящегося в служебном автомобиле.

В тот же день, дождавшись, когда мужчина прибыл к торговому павильону для разгрузки товара, злоумышленник проследовал за ним в грузовой отсек автомобиля, где нанес ему 13 ударов ножом по телу, от которых потерпевший скончался на месте.

Сразу же после убийства преступник взломал сейф, находившийся в автомобиле, и похитил оттуда деньги в размере более 197 тыс. рублей, принадлежавшие работодателю жертвы, после чего с похищенным скрылся с места преступления.

В судебном заседании государственным обвинителем представлены неопровержимые доказательства виновности подсудимого в совершении столь дерзкого преступления,

В своей речи Дмитрий Демешин также отметил, что «общественная опасность совершенного преступления заключается в том, что подсудимый при возникновении материальных трудностей, связанных со своими благами, взяв в кредит автомобиль, заложив его для покупки музыкальной системы, не нашел другого пути решения своих финансовых проблем, как убить человека, чтобы похитить деньги».

Государственный обвинитель предложил суду признать подсудимого виновным в совершении вышеуказанных преступлений и по совокупности назначить наказание в виде 13 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а также последующим ограничением свободы после освобождения на 1 год 6 месяцев.

Ожидается вынесение судебного решения.

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023