ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Вести прокуратуры » В Сибири прокуроры продолжают осуществлять надзорные мероприятия в целях защиты прав граждан и интересов общества в условиях распространения пандемии
В Сибири прокуроры продолжают осуществлять надзорные мероприятия в целях защиты прав граждан и интересов общества в условиях распространения пандемии
18-01-2022, 16:21, Раздел: Вести прокуратуры, просмотров: 335, Разместил: Admin,

Управлением Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу обобщены результаты надзорной деятельности прокуроров округа по обеспечению прав граждан и поддержке экономики страны в условиях распространения коронавирусной инфекции за прошедший период 2022 г.

В Кемеровской области - Кузбассе установлен факт ненадлежащего оказания медицинской помощи пациенту с новой коронавирусной инфекцией.

Так, прокуратурой г. Ленинска-Кузнецкого внесено представление главврачу ГАУЗ «Ленинск-Кузнецкая городская больница № 1» по результатам проверки обращения гражданина в связи с тем, что должностными лицами лечебного учреждения не организовано посещение больного, в течение недели не осуществлялся его опрос медработником с целью уточнения состояния здоровья, не произведено уведомление о положительном результате ПЦР-теста на COVID-19, информационными материалами пациент и проживающие с ним лица не обеспечены.

В Омской области прокурором Советского административного округа г. Омска внесено представление главврачу БУЗОО «Городская больница № 3» по фактам несвоевременного забора мазка у пациента с подозрением на COVID-19 и обеспечения пациента, находящегося на амбулаторном лечении, лекарственными препаратами для лечения данного заболевания.

В Красноярском крае по результатам рассмотрения представления, внесенного прокурором Ермаковского района главному врачу КГБУЗ «Ермаковская районная больница», привлечен к дисциплинарной ответственности его заместитель, не обеспечивший проведение комиссионного расследования случая заражения коронавирусной инфекцией работника учреждения и члена его семьи.

В этом же регионе во исполнение требований прокурора, изложенных в представлении, руководителем МКУ «Служба заказчика» г. Боготола отменен приказ об отстранении работника, не прошедшего вакцинацию от коронавирусной инфекции, ему выплачена заработная плата за время вынужденного прогула.

Прокурором г. Рубцовска Алтайского края в суд предъявлено исковое заявление о взыскании с главного врача одной из больниц города единовременной страховой выплаты в размере 68,8 тыс. руб., поскольку денежные средства ему выплачены в отсутствие оснований, медицинская помощь пациентам с коронавирусной инфекцией им не оказывалась.

Надзорные мероприятия в данной сфере продолжаются.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023