ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Вести прокуратуры » Прокурор Боградского района в судебном порядке потребовал от администрации Боградского района и муниципальных образовательных учреждений устранить нарушения об антитеррористической защищенности объектов образования
Прокурор Боградского района в судебном порядке потребовал от администрации Боградского района и муниципальных образовательных учреждений устранить нарушения об антитеррористической защищенности объектов образования
7-09-2021, 18:41, Раздел: Вести прокуратуры, просмотров: 442, Разместил: Admin,

Прокуратурой Боградского района проведена проверка исполнения законодательства об антитеррористической защищенности объектов образования.

В ходе проверки установлено, что в 2019 году проведены обследования и категорирования 22 муниципальных образовательных учреждений с целью обеспечения их антитеррористической защищенности. По результатам таких обследований составлены соответствующие акты, в которых предусмотрены мероприятия, направленные на обеспечение антитеррористической защищенности объектов образования (обеспечить охрану учреждений, оснастить объекты системой передачи тревожных сообщений, оснастить учреждения металлоискателями, прожекторами и т.д.) с различными сроками исполнения до 01.01.2021 включительно.

Вместе с тем, в ходе проверки прокуратурой района установлено, что мероприятия, направленные на обеспечение антитеррористической защищенности объектов образования, предусмотренные актами обследования и категорирования не исполнены.

В связи с чем, прокуратурой района руководителям 22 муниципальных образовательных учреждений внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, однако нарушения фактически не устранены.

Учитывая изложенное, прокурор района предъявил в суд 22 иска об обязании муниципальных образовательных учреждений устранить нарушения законодательства об антитеррористической защищенности объектов образования, а администрации Боградского района как учредителю профинансировать выполнение таких мероприятий.

Решениями Боградского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Устранение нарушений поставлено в прокуратуре района на контроль.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023